Alpina готовит к премьере свою версию
20 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 592 Переглядів

Alpina готовит к премьере свою версию "заряженного" BMW 5 серии

 Alpina готовит к премьере свою версию "заряженного" BMW 5 серии Ателье Немецкое тюнинг-бюро Alpina бежит впереди "паровоза" BMW: появления нового поколения BMW M5 ждать еще не менее полугода, а у тюнеров собственная версия "заряженного" седана уже готова. Более того, седаном планы Alpina не исчерпываются.

Ателье опубликовало премьерное видео, в котором седан, укутанный камуфляжем по самую крышу, проходит тесты на извилистом ледяном треке. Соответственно, разглядеть какие-то нюансы внешности Alpina B5 не представляется возможным, однако, вероятнее всего, никаких радикальных изменений в экстерьере BMW 5 серии не последует.

Зато, по слухам, мотор четырехдверка получит впечатляющий. Впрочем, поклонникам немецкого тюнинга он уже знаком: речь идет о 600-сильном 4,4-литровом V8 с турбонаддувом, который Alpina устанавливает на свою версию баварской "семерки". Версия с аналогичной мощностью имеется и у BMW M5 предыдущего поколения, однако, двигатель Alpina имеет преимущество в тяге в 100 Нм – он обеспечивает 800 Нм крутящего момента.

К слову, судя по тизеру, Alpina B5 получит систему полного привода, но, по другим данным, он будет подключаемым: тюнеры сохранят седану возможность передвижения исключительно при помощи задних колес.

Читайте также: BMW 1 series выпустят в виде переднеприводного хэтчбека


Все свои секреты ателье Alpina раскроет только в марте нынешнего года – премьера седана намечена на Женевский автосалон. BMW же представит свою М5 лишь осенью, на выставке во Франкфурте. Однако, и там не обойдется без Alpina: тюнеры собираются построить еще и "заряженный" универсал B5 Touring, хотя у баварского концерна планов на подобную модель пока нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

Седан Volkswagen Jetta получит спортивную версию GLI
Техно

Седан Volkswagen Jetta получит спортивную версию

В течение 2018 года немецкая компания Volkswagen планирует вывести на североамериканский рынок...

BMW рассекретил цены на «заряженный» седан M5 нового поколения
Техно

BMW рассекретил цены на «заряженный» седан M5

Британский офис немецкого премиального бренда BMW рассекретил цены «заряженного» седана M5 нового...

Стали известны особенности спортивной версии Suzuki Baleno (ФОТО)
Техно / Фото

Стали известны особенности спортивной версии

В интернете были опубликованы первые снимки спортивной версии Suzuki Baleno без камуфляжа, которую...

Авторизация