Солярису и не снилось: новый Kia Rio обзавелся кросс-версией
21 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 791 Переглядів

Солярису и не снилось: новый Kia Rio обзавелся кросс-версией

Солярису и не снилось: новый Kia Rio обзавелся кросс-версиейКитайские СМИ обнародовали неофициальные фотографии кросс-версии хэтчбека Kia Rio нового поколения, который на местном рынке будет называться K2 Cross. В продажу эта модификация поступит во втором квартале текущего года.

Количество вариантов нового Rio в мире все увеличивается, но какой из них станет российским, пока можно только гадать. По слухам, наш Рио дебютирует только в конце лета — начале осени, а может и еще позже. Затяжка, вероятно, связана с тем, что руководство Hyundai отдает приоритет своим моделям, хочет насытить наш рынок сначала ими, а уж потом только дать ход продукции приемной дочки Kia.

В Китае такой номер не проходит, поскольку в этой стране у Hyundai и Kia разные региональные партнеры — BAIC и Dongfeng соответственно, которые реально конкурируют между собой и не намерены давать друг другу фору даже по корейской указке.

В этой связи новые Solaris и Rio, на местном рынке именуемые Verna и К2, дебютировали в Китае в прошлом году почти одновременно, но кросс-версия хэтчбека есть пока только у Kia Rio/К2, хотя, возможно, симметричный ответ последует и со стороны Hyundai, ведь всевозможные паркетники в Китае нынче нарасхват, производители стараются поймать эту волну потребительского оптимизма.

Солярису и не снилось: новый Kia Rio обзавелся кросс-версией
На данный момент известны только размеры Kia K2 Cross: длина — 4240 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1505 мм. Согласно канонам кросс-жанра, нижний периметр кузова и колесные арки защищены пластиковыми накладками, под бамперами — серебристые вставки, имитирующие металлическую защиту днища, на крыше — рейлинги. Можно ожидать и немного увеличенный дорожный просвет, но полного привода точно не будет.

Читайте также: Chevrolet Onix обновился и обзавелся кросс-версией (ФОТО)


Силовые агрегаты у кросс-хэтчбека, скорее всего, будут такие же, как у седана: двигатели — бензиновые 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.), коробки передач — 6-ступенчатые механика и автомат.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zr.ru

Компания Hyundai выпустит бюджетный электрокар на базе Solaris
Техно

Компания Hyundai выпустит бюджетный электрокар на

Так как новую машину ориентируют на индийский рынок, её размеры будут схожи с моделью Xcent,...

В сети появились фото нового компактного внедорожника Hyundai ix35
Техно / Фото

В сети появились фото нового компактного

В интернете появились «живые» фото компактного внедорожника Hyundai ix35 нового поколения....

Hyundai Santa Fe получит «лицо» кроссовера Kona (ФОТО)
Техно / Фото

Hyundai Santa Fe получит «лицо» кроссовера Kona

Фотографы-шпионы в очередной раз «поймали» в объективы своих мощных фотокамер тестовый прототип...

Авторизация