Вместе дешевле: Volkswagen и Tata на пороге стратегического альянса
11 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 554 Переглядів

Вместе дешевле: Volkswagen и Tata на пороге стратегического альянса

Вместе дешевле: Volkswagen и Tata на пороге стратегического альянсаНа этой неделе стало известно о том, что германский и индийский автоконцерны уже несколько месяцев ведут переговоры по поводу сотрудничества. Кооперация должна помочь им выиграть ценовую войну с более крупными конкурентами.

В прошлом году объем индийского рынка новых автомобилей достиг 3,317 млн автомобилей (+8,4% по сравнению с 2015-м) и занял пятое место в мире после Китая, США, Японии и Германии. При этом вместе Volkswagen и Tata продают на данный момент в Индии лишь 6,5% от общего количества новых автомобилей, тогда как доля лидирующего здесь производителя Maruti Suzuki составляет 47%. К 2025 году, по мнению аналитиков, объем индийского рынка имеет все шансы достичь 7 млн и стать третьим по величине в мире — неудивительно поэтому, что крупнейшие мировые автоконцерны считают его стратегически важным.

Нынешний индийский модельный ряд Фольксвагена насчитывает девять позиций, но среди них нет ни одной по-настоящему бюджетной машины, такой как кроссовер Renault Kwid, который дилеры отдают всего за 264 734 рупий, в то время как представленный на фотографии VW Ameo в базовой комплектации стоит 531 400 рупий.

Кооперация с Татой должна помочь Фольксвагену выпустить на индийский рынок по-настоящему доступный, народный автомобиль, причем не один, а целое семейство, — на этой неделе компании подписали соответствующий меморандум о намерениях. Речь идет об общем использовании платформ, технологий и производственных площадок.

Читайте также: Компания Tata увеличила производство популярной модели Tiago


Первые плоды совместной работы Фольксвагена и Таты, по данным Reuters, планируют представить в 2019 году, если, конечно, все пойдет по плану и дружба не развалится, как случилось пару лет назад с союзом между VW и Suzuki. Продавать ультрадешевые машины в Индии Volkswagen будет, скорее всего, под своим новым брендом, о запуске которого стало известно в феврале.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zr.ru

Renault-Nissan намерен стать лидером мирового рынка
В світі / Техно

Renault-Nissan намерен стать лидером мирового

Альянс автопроизводителей Renault-Nissan намерен стать лидером автомобильного рынка в мире, оставив...

В Украине наблюдается увеличение производства авто
В УкраЇні / Техно

В Украине наблюдается увеличение производства авто

На территории Украины в феврале отмечается довольно существенное увеличение производства...

Toyota Motor уступил лидерство по продажам концерну Volkswagen
Техно

Toyota Motor уступил лидерство по продажам

Японский автопроизводитель Toyota Motor уступил лидерство по продажам авто немецкому концерну...

Авторизация