Демонический клоп: Fiat 500 стал монстром (ФОТО)
24 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 597 Переглядів

Демонический клоп: Fiat 500 стал монстром (ФОТО)

Демонический клоп: Fiat 500 стал монстром (ФОТО)Крайне мрачный экстерьер этого тюнингового «фиатика» не предвещает владельцам спорткупе ничего хорошего. А уж если дело дойдет до «драки»…

Fiat 500, «ужаленный скорпионом» — вещь в себе. Спортивное подразделение Abarth выжимает из миловидного автомобильчика немногим менее двух сотен «лошадей» и превращает его в довольно злобный спорткар. Но модификации компании Pogea Racing отправляют хэтчбек за грань добра и зла.

Проект назван Ares в честь древнегреческого бога войны, и пафос имени весьма точно доносит суть сумасшедшей «блохи», в которой немногое осталось от серийного Abarth. «Турбочетверка» объемом 1,4 л нафарширована новыми компонентами. В частности, у нее кованые поршни, другие шатуны, выпускные клапаны увеличенного размера, усиленные клапанные пружины, спортивные распредвалы, модифицированный впускной и выпускной трак, более производительная топливная система с новыми форсунками и дополнительным насосом, а также турбонагнетатель побольше.

Демонический клоп: Fiat 500 стал монстром (ФОТО)
Отдача? Держитесь крепче: 404 л.с. при 6400 об/мин, 445 Нм при 3350 Нм и все это при снаряженной массе в 977 кг! Разгон до сотни укладывается в 4,7 с, а максимальная скорость в 288 км/ч позволяет пролетать мимо суровых немецких спортседанов, «висящих» на ограничителе в 250 км/ч. Интересно, какова палитра ощущений у «пилота» крохотного Abarth в таких режимах?..

Этим апгрейды, разумеется, не ограничились: трансмиссия перелопачена и дополнена радиатором коробки передач, установлено спортшасси KW Clubsport с возможностью регулировки высоты дорожного просвета и жесткости, а также тормозная система с 322-миллиметровыми дисками и шестипоршневыми суппортами. Колея расширена.

Читайте также: Новая версия Fiat 500 станет пятидверной


Учитывая масштаб новшеств, углепластиковый обвес с раздутыми колесными арками, прибавивший 48 мм к ширине автомобиля, не украшательство, а необходимость. Всего построят пять Аресов стоимостью 58 950 евро. Дорого? Так ведь один только апгрейд двигателя потянул на 21 000 евро.
Демонический клоп: Fiat 500 стал монстром (ФОТО)
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: zr.ru

В Италии выпустили серебряную монету в честь юбилея Fiat 500 (ФОТО)
В світі / Фото

В Италии выпустили серебряную монету в честь

Министерство экономики и финансов Италии выпустило серебряную монету в честь юбилея Fiat 500....

Fiat Chrysler отзывает более 1,2 миллиона пикапов Ram
Техно

Fiat Chrysler отзывает более 1,2 миллиона пикапов

Автоконцерн Fiat Chrysler отзывает более 1,2 миллиона пикапов Ram в Соединённых Штатах. Отзывная...

Презентован внедорожник FIAT 500 Mirror Special Edition (ФОТО)
Техно / Фото

Презентован внедорожник FIAT 500 Mirror Special

Представители итальянской компании FIAT продемонстрировали внедорожник FIAT 500 Mirror Special...

Авторизация