Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)
13 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 533 Переглядів

Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)

Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)На Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич 2017 года японская премиальная марка Infiniti официально презентовала ретро-концепт Prototype 9 Concept, оснащённый электрической силовой установкой.

Концепт Infiniti Prototype 9 Concept выполнен в ретро-стилистике и наследует дух гоночных болидов 30-х годов прошлого века, но с современной электрической «начинкой»

Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)

Концептуальная машина в действительности получилась очень, очень интересной, глядя на которую даже и не можешь представить себе, что это современный автомобиль. О принадлежности концепта к японскому бренду свидетельствует разве что характерная решётка радиатора с обилием хрома, да объёмный фирменный логотип марки Infiniti.
Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)

В оснащение прототипа Infiniti Prototype 9 входит червячный рулевой механизм, задний мост типа Де Дион, рессорная подвеска и узкие колёса с высокопрофильными шинами.
Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)

При этом под корпусами барабанных тормозных механизмов скрываются дисковые тормоза. Помимо этого, все панели кузова выполнены из современных материалов, а за работу амортизаторов отвечает электроника.

Мало того, представленный концепт Infiniti Prototype 9 Concept – это электрокар. В движение автомобиль приводится электрическим двигателем. Силовая установка позаимствована у электрокара Nissan Leaf новой генерации, мировая премьера которого ещё не состаялась.
Infiniti представила ретро-концепт Prototype 9 (ФОТО)

Электромотор способен генерировать 150 сил (320 Нм). Согласно заявленным данным, концептуальный прототип Infiniti Prototype 9 Concept, масса которого составляет всего 890 килограмм, ускоряется с 0 до 100 км/ч за 5,5 секунды. Максимальная скорость – 169 километров в час (ограничена электроникой). Запаса энергии аккумуляторной батареи ёмкостью 30 кВт/ч хватает на 20 минут езды по гоночному треку.

Читайте также: Ram представила самый мощный серийный пикап 3500 Heavy Duty 2018 (ВИДЕО)

Как отмечают в компании, если будут положительные отзывы, то этот автомобиль может стать мелкосерийным.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: livecars.ru

Стало известно, как выглядит концепт седана Infiniti Q Inspiration (ВИДЕО)
Техно / Відео

Стало известно, как выглядит концепт седана

Премьера прототипа Q Inspiration должна состояться в середине января на автошоу в Детройте....

Новый кроссовер Lifan Pengfei появится в продаже до конца года
Техно

Новый кроссовер Lifan Pengfei появится в продаже

Новый компактный кроссовер Lifan Pengfei готовят к выходу на рынок производители. В модельном ряду...

Концепт Infiniti QX50 новой генерации представили в Детройте
Техно

Концепт Infiniti QX50 новой генерации представили

Японская автокомпания Infiniti в Детройте в ходе автосалона представила концептуальный современный...

Авторизация