Эксперты рассказали, как продлить жизнь аккумулятору смартфона
23 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 467 Переглядів

Эксперты рассказали, как продлить жизнь аккумулятору смартфона

Эксперты рассказали, как продлить жизнь аккумулятору смартфонаКакими бы не были мощными и многофункциональными современные гаджеты, у них есть самое главное "больное" место - время работы аккумулятора без подзарядки.

Как бы не старались производители, к сожалению у них не получается достигнуть достаточно долгого времени работы устройства. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, эксперты дали практические советы по продлению жизни аккумулятора.

К примеру, не следует сильно перезаряжать свой гаджет. Разработчиками изначально запрограммирован определенный временной промежуток, за который батарея полностью восстанавливает свои "силы".

Превышение этого временного периода сказывается на дальнейшей работе аккумулятора. Требуется своевременно обновлять операционную систему, позволяя телефону использовать нововведения в сфере экономного режима работы.

Как только чувствуется перегрев устройства, то следует снять с него чехол и на некоторое время оставить его "в спокойствии", давая время остыть. При замене батареи нужно внимательно следить за качеством обновки и выбирать только оригинал.

Что касается программной части, то тут важно всегда заглядывать в "мобильный диспетчер задач" и закрывать все фоновые приложения. Именно они съедают большую часть заряда аккумулятора. Важно приучиться к режиму "В самолете", когда не ожидаются звонки или сообщения от других людей.

Читайте также: Motorola раскрыла секрет «бессмертных» дисплеев

Кроме этого, можно полностью выключить неиспользуемые функции смартфона, виброрежим, беспроводные сети и функцию тактильного отклика. Подобрать приемлемую яркость экрана.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Эксперты рассказали, как не испортить телефон во время зарядки
Техно

Эксперты рассказали, как не испортить телефон во

В век технологий многие люди не представляют свою жизнь без гаджетов....

OnePlus 6T стал одним из лучших смартфонов 2018 года по длительности автономной работы
Техно

OnePlus 6T стал одним из лучших смартфонов 2018

OnePlus 6T стал первым телефоном китайской компании с аккумулятором ёмкостью в 3700 мАч....

Ученые создали образец графенового аккумулятора, который сможет заряжаться 250 тысяч раз
Техно

Ученые создали образец графенового аккумулятора,

Ученые сообщили о разработке передового аккумулятора....

Авторизация