СМИ назвали самые необычные тематические парки мира (ФОТО)
14 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 902 Переглядів

СМИ назвали самые необычные тематические парки мира (ФОТО)

СМИ назвали самые необычные тематические парки мира (ФОТО)Британское издание The Telegraph представило подборку из 23 строящихся или уже существующих тематических парков по всему миру, которые определенно удивят посетителей.

Одним из самых необычных в подборке стал открытый в ноябре прошлого года в Дубае парк Болливуда, «сочетающий в себе приключения, романтику, комедии, музыку, танцы, ароматы и эмоции» индийского кинематографа.

В парке есть пять тематических зон, включая Болливудский бульвар и Болливудскую киностудию, а также 16 ярких кинематографических аттракционов. Кроме того, посетители могут увидеть 30 шоу, демонстрирующих классические и современные фильмы Болливуда.

СМИ назвали самые необычные тематические парки мира (ФОТО)
Другой тематический парк планируется открыть только в 2018 году, но он уже нашел своих критиков. Идея парка для взрослых, который появится в бразильском городе Пирасикаба, не нашла одобрения среди местных жителей, которые боятся, что эротические скульптуры и «поезд удовольствия» станут притягивать «развратных людей». Впрочем, создатели парка выступают против критики и обещают «не воссоздавать Содом и Гоморру».

Ряд тематических парков в английских графствах Кент, Девон, Дарем и Йоркшир появился благодаря популярности в этих регионах экскаваторов. Посетители парков могут попробовать себя в роли водителя землеройных машин, «выполнить различные трюки» с ковшами или поучаствовать в гонке на экскаваторах.
СМИ назвали самые необычные тематические парки мира (ФОТО)
Для любителей пощекотать нервы подойдет австралийский Darwin Crocodile Park, посетители которого могут заключить себя в металлическую клетку и опуститься в ней в водоем с огромными крокодилами. Любители меньшего экстрима могут понаблюдать в парке за черепахами, белыми морскими окунями и скатами.

Читайте также: Эксперты назвали самые потрясающие мосты мира (ФОТО)


Еще один необычный парк находится в бывшем советском бункере в Литве и переносит своих посетителей во времена СССР. Пришедшим в парк туристам приказывают носить противогазы, предлагают выучить гимн Советского Союза и принять участие в допросе в качестве подозреваемого. Все, кто успешно пройдет эти испытания, получают в качестве награды стопку водки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

«Индийская Мэрил Стрип» 54-летняя звезда Болливуда Шридеви найдена мертвой в номере отеля (ФОТО)
Культура / Фото

«Индийская Мэрил Стрип» 54-летняя звезда

На 55-м году жизни трагически скончалась Шридеви — одна из самых узнаваемых актрис индийского кино...

Любители кофе, вам сюда! Лучшие места мира для кофеманов (ФОТО)
Турізм / Фото

Любители кофе, вам сюда! Лучшие места мира для

Кофе является ежедневным выбором миллионов людей по всему миру. Напиток пользовался неимоверной...

Названы лучшие места для посещения в Восточной Европе (ФОТО)
Турізм / Фото

Названы лучшие места для посещения в Восточной

Британское издание The Telegraph представило список рекомендованных к посещению мест Восточной...

Авторизация