Никакой толерантности. Как венгерская деревня борется с наплывом мигрантов (ВИДЕО)
12 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 048 Переглядів

Никакой толерантности. Как венгерская деревня борется с наплывом мигрантов (ВИДЕО)

Никакой толерантности. Как венгерская деревня борется с наплывом мигрантов (ВИДЕО) Приграничная венгерская деревня Ашотхалом долгое время была основными воротами «балканского маршрута», по которому сирийские беженцы шли в Западную Европу. Местные власти в одиночку ведут с этим борьбу.

Ашотхалом (Ásotthalom) находится на юге Венгрии. В некоторые дни участок сербско-венгерской границы неподалеку от Ашотхалома ежедневно пересекало около 10 тысяч мигрантов в день. «80% из них — молодые мужчины», — возмущенно говорит мэр деревни Ласло Тороцкаи (László Toroczkai), в 2015 году прославившийся видеопредупреждением мигрантам, в котором фигурировали полицейские машины, суровые мужчины в высоких военных ботинках и не менее суровые собаки.

Этот 38-летний венгерский политик крайне правого толка решил в одиночку противостоять наплыву мигрантов. Именно он стал инициатором строительства забора на границе с Сербией, но поскольку помогло это лишь частично — пришло время новых инициатив. По сообщению BBC, Тороцкаи создает в своем населенном пункте «белую утопию» — жизнь, основанную на христианских ценностях. «Если бы мы были чернокожими, то хотели бы остаться чернокожими. Но мы все белые, христиане и европейцы, и мы хотим остаться таковыми», — говорит мэр.
Таким образом, вне закона на территории деревни оказалось все, что связано с «чуждой идеологией» — строительство мечетей, призыв к намазу и элементы мусульманской одежды. Вместе с мультикультурализмом Ашотхалом отвергает и толерантность, и в результате в деревне запрещены проявления привязанности между людьми одного пола. Сейчас в деревне с населением около 4 тысяч человек живет всего двое мусульман, но они достаточно интегрировались и не вызывают нарекания властей.

Читайте также: Новогодняя вакханалия в Берлине: варварское поведение мигрантов во время праздника (ВИДЕО)


Исламский комитет Венгрии назвал позицию Ашотхалома возмутительной и обращался в конституционный суд страны, но успехом это не увенчалось, и приграничная деревня продолжает жить по своему уставу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: nat-geo.ru

Орбан сообщил о завершении строительства забора на границе Венгрии
В світі

Орбан сообщил о завершении строительства забора

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о завершении строительства второго ряда заграждений на...

В 2021 году у Китая будет три авианосца
В світі

В 2021 году у Китая будет три авианосца

В нынешнем году китайцы достроят свой второй авианосец и затем вплотную приступят к строительству...

Латвия возвела на границе с Россией 23 км заграждения
В світі

Латвия возвела на границе с Россией 23 км

Латвия на границе с Россией возвела 23 км заграждения, целью которого является предотвращение...

Авторизация