СМИ сообщили о возможном уголовном деле против Флинна из-за
17 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 773 Переглядів

СМИ сообщили о возможном уголовном деле против Флинна из-за "обмана ФБР"

СМИ сообщили о возможном уголовном деле против Флинна из-за "обмана ФБР"Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил агентам ФБР, что не обсуждал с российским послом санкции, однако это утверждение расходится с данными, которыми располагают спецслужбы, пишет издание Washington Post со ссылкой на "бывших и действующих официальных лиц США".

В понедельник вечером Флинн покинул пост и признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

До этого СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей команды Трампа и самого советника. В Кремле заявляли, что Флинн разговаривал с Кисляком, но их разговор передается неверно.

"Флинн отрицал в беседе с агентами ФБР в прошлом месяце, что обсуждал санкции против России с послом этой страны в США до того, как президент Трамп вступил в должность, что противоречит содержимому перехваченных сообщений, собранных спецслужбами", — пишет издание.

Газета отмечает, что такие показания ставят Флинна под угрозу юридического преследования, поскольку "обман ФБР является преступлением". Однако некоторые официальные лица полагают, что привлечь Флинна к ответственности может быть трудно, поскольку он может оспорить значение слова "санкции", о которых шла речь в беседе, пишет Washington Post.

Читайте также: Трамп рассказал о "талантливом человеке", который поможет поладить с Россией

Стоит отметить, что случаи привлечения к ответственности чиновников за обман следствия в США не редкость. Так, несколько лет назад генерал Джеймс Картрайт был осужден за ложные показания по делу об утечках в прессу данных о диверсии США и Израиля против Ирана. Позднее, президент Барак Обама помиловал Картрайта.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ria.ru

Новые санкции США против России: вскрылись сроки
В світі

Новые санкции США против России: вскрылись сроки

США введут новые санкции против России в течение месяца...

Демократы требуют лишить зятя Трампа допуска к секретным данным
В світі

Демократы требуют лишить зятя Трампа допуска к

Нацкомитет Демократической партии США потребовал лишить Джареда Кушнера — зятя и советника...

СМИ: названы главные фигуранты дела о
В світі

СМИ: названы главные фигуранты дела о

Ключевыми фигурантами расследования "вмешательства" России в президентские выборы в США являются...

Авторизация