Лукашенко очень жестко ответил Медведеву:
09 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 841 Переглядів

Лукашенко очень жестко ответил Медведеву: "Не позволим нас наклонять и ставить на колени"

Лукашенко очень жестко ответил Медведеву: "Не позволим нас наклонять и ставить на колени"  В четверг, 9 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал "угрозу" по газовому конфликту, которая два дня тому прозвучала от российского премьер-министра Дмитрия Медведева.

Лукашенко рекомендовал Кремлю прекратить давить на Минск и быть готовым к расплате после заявления о "справедливой цене на газ", которую приравняли к европейской.

Белорусский лидер назвал произошедшее "шантажом" со стороны Москвы. "Нас, кстати, уже пугать начинают. Типа того, что будете платить не $150, а $200. Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ”, - сказал он, при этом, не уточнив, о чем именно идет речь.

По его мнению, цена за газ не должна влиять на дипломатические отношения двух стран, поэтому Москва должна предоставить справедливые условия по оплате за голубое топливо.

"Если кто-то из умников там думает, что нас можно постоянно наклонять и ставить на колени, этого не будет", - подчеркнул Лукашенко.

Кроме того, он приказал разработать политику для защиты внутреннего рынка, развития производства на своих территориях и ограничения доступа конкурентам.

Читайте также: Лукашенко рассказал о конфликте с Путиным


Решение искать новые ниши для белорусского бизнеса на Западе было принято в связи со сложными в последнее время взаимоотношениями между Минском и Москвой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rusdialog.ru

Лукашенко призвал не считать Белоруссию
В світі

Лукашенко призвал не считать Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что считать Минск "нахлебником" Москвы нельзя,...

Лукашенко ответил на заявления о том, что Белоруссия целиком развернулась на Запад
В світі

Лукашенко ответил на заявления о том, что

Белорусское правительство не разворачивало вектор своей внешней политики целиком и полностью в...

Оппозиционер из Белоруссии предрекает конец президентства Лукашенко в 2017 году
В світі

Оппозиционер из Белоруссии предрекает конец

По мнению одного из оппозиционно настроенных активистов, президент Белоруссии Александр Лукашенко...

Авторизация