В тоннелях террористов обнаружены древние статуи
11 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 813 Переглядів

В тоннелях террористов обнаружены древние статуи

В тоннелях террористов обнаружены древние статуиВ иракском Мосуле археологи нашли в туннелях, прокопанных террористами "Исламского государства", древние статуи ассирийских крылатых быков, барельефы, таблички с клинописными знаками. Об этом сообщает британская Times.

Сообщается, что боевики прокапывали под городом оборонительные туннели и могли случайно натолкнуться на древности.

Находка обнаружена в восточной части Мосула, освобожденной от игиловцев. Эксперты знали, что под мечетью пророка Юнуса в восточном Мосуле находится древний дворец, построенный в седьмом веке до нашей эры – в период расцвета Ассирийского царства.

Читайте также: Читайте также: В Средиземном море обнаружены древние сокровища (ФОТО)

К их удивлению, древние постройки от рук террористов не пострадали. При этом ранее боевики уничтожали артефакты и исторические памятники.


Джерело: vesti.ru

В Ираке нашли построенный в 600 году до нашей эры ассирийский дворец
Наука

В Ираке нашли построенный в 600 году до нашей эры

Археологи нашли в Мосуле в Ираке ассирийский дворец, построенный в 600 году до нашей эры. Об этой...

Китайские археологи нашли древние бронзовые артефакты возрастом более 2,2 тысячи лет
Наука

Китайские археологи нашли древние бронзовые

Археологи нашли в Китае 540 изделий из бронзы возрастом более 2,2 тысячи лет. Кроме того,...

Древние каменные гробницы обнаружены на юге Египта
В світі

Древние каменные гробницы обнаружены на юге Египта

Недалеко от египетского города Асуан археологи обнаружили десять древних каменных гробниц...

Авторизация