Иран ударил по нестабильной Америке в надежде, что весь Восток введет санкции против США
28 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 557 Переглядів

Иран ударил по нестабильной Америке в надежде, что весь Восток введет санкции против США

Иран ударил по нестабильной Америке в надежде, что весь Восток введет санкции против США  В воскресенье Иран ввел пакет ответных ограничительных мер в отношении 15 американских компаний и нескольких лиц США.

В частности, Тегеран подчеркнул, что санкции были введены в связи с участием компаний в зверствах, совершенных Израилем на оккупированных палестинских территориях, и из-за поддержки, которую они оказали “террористической деятельности” в регионе.

Эти ограничения стали ответом на новые санкции, введенные Соединенными Штатами против Ирана 24 марта 2017 года за поставки товаров и услуг в поддержку программы иранских баллистических ракет и других нарушений нераспространения, связанных с Сирией и Северной Кореей.

По словам Хасана Ханизаде, иранского политического аналитика и эксперта по ближневосточным вопросам, санкции являются “прецедентным случаем”, поскольку Тегеран никогда ранее не выступал с такой жесткой реакцией.

Ханизаде также предположил, что визит президента Ирана Хасана Рухани в Москву и переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным будут очень важны в нынешней ситуации.

“Переговоры между президентом Ирана и российским руководством по санкциям США и Европы в отношении Ирана могут заложить основу для создания политического блока для противодействия этим ограничениям”, - сказал он.

По словам Ханизаде, санкции, введенные Тегераном, являются “практическим шагом” по противодействию “угрозам и санкциям” Вашингтона, и поэтому список санкционированных компаний, связанных с США и Израилем, может вскоре расшириться.

Читайте также: Иран пообещал обрушить «дождь из ревущих ракет» на противников


“Сделав это, Иран может нанести ущерб нестабильной экономике США. Более того, подобные меры могут быть предприняты и другими региональными державами”, - сказал эксперт.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rusdialog.ru

Новые санкции США против России: вскрылись сроки
В світі

Новые санкции США против России: вскрылись сроки

США введут новые санкции против России в течение месяца...

США ввели санкции против компаний РФ, Китая и других стран из-за поддержки ими КНДР
В світі / Топ новини

США ввели санкции против компаний РФ, Китая и

Сегодняшние санкции нацелены на агентов программ Северной Кореи по ОМУ и другие незаконные...

В США собираются ужесточить санкции против Ирана
В світі

В США собираются ужесточить санкции против Ирана

Стало известно о подготовке США к введению новых ограничительных мер в отношении Ирана....

Авторизация