Парад победы показал, насколько изолированной стала Россия
11 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 577 Переглядів

Парад победы показал, насколько изолированной стала Россия

Парад победы показал, насколько изолированной стала Россия Парад победы, задуманный Кремлем как демонстрация российской военной мощи, из-за погодных условий, американского эсминца в Балтийском море и единственного иностранного лидера на правительственной трибуне стал лишним напоминанием того, настолько изолированной стала Россия в современном мире.

«Во вторник погода в Москве стала самой ощутимой причиной сдержанного настроения. Низкие серые тучи и время от времени начинавшийся дождь заставили отменить то, что обычно бывает тщательно спланированным, шумным авиационным парадом», — пишет обозреватель Нью-Йорк таймс (перевод сайта Инопресса).

Традиционный парад на Красной площади начался с обращения президента Путина, который не упомянул о значении антигитлеровской коалиции и отвел Москве роль практически единственного победителя", пишет немецкая Штандард. — Российские военные, заявил Путин, и сегодня «готовы к любому геройскому поступку, к любой жертве во имя Отечества и народа», что, по мнению автора статьи, прозвучало как предостережение для остального мира.

Единственным высокопоставленным иностранным гостем военного парада (в Москве) стал президент Молдавии Игорь Додон, продолжает издание. — В Санкт-Петербурге проведение парада тоже пошло не совсем по плану: авиашоу состоялось, но «зато подкачал флот». Виной всему стал американский ракетный эсминец USS Carney, зашедший в Гданьский залив в Балтийском море. Подобная близость к внутренним водам РФ «привела флот в состояние полной боевой готовности, — говорится в статье. — Многие военные корабли — участники морского парада — были возвращены в Балтийское море». Официально военные никак это не комментируют.

«Выступая с речью на параде в День Победы, российский президент производил впечатление одинокого человека, вопиющего в пустыне», — отмечает журналист издания Блумберг Вью. Немецкое издание Бильд утверждает, что «власть Путина бессовестно инструментализирует годовщину освобождения от фашизма. Память о Победе — это самый крупный отвлекающий маневр, имеющийся в распоряжении у российской пропагандисткой машины».

Читайте также: МВД Украины поражено количеством участников торжеств по случаю Дня Победы


Зарубежные наблюдатели отмечают, что впервые показанные на вчерашнем параде «зенитные ракетные комплексы, окрашенные в белый камуфляжный цвет, олицетворяли расширение присутствия российской армии в богатых нефтью северных регионах».скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: echo.msk.ru

Президент Южной Кореи рассказал, как поступит с КНДР
В світі

Президент Южной Кореи рассказал, как поступит с

Мун Чжэ Ин заявил, что в ситуации с КНДР необходимы как диалог, так и ограничительные меры....

Apple разослала приглашения на конференцию для разработчиков
В світі

Apple разослала приглашения на конференцию для

Компания Apple разослала приглашения на ежегодную конференцию для разработчиков, которая называется...

В Казахстане провели крупнейший в истории страны военный парад
В світі

В Казахстане провели крупнейший в истории страны

В Астане с размахом отметили 25-летие образования вооруженных сил Казахстана....

Авторизация