СМИ сообщили о темных пятнах в биографии убитого в Киеве Вороненкова
17 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 481 Переглядів

СМИ сообщили о темных пятнах в биографии убитого в Киеве Вороненкова

СМИ сообщили о темных пятнах в биографии убитого в Киеве ВороненковаПосле убийства в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Следственный комитет России ведет собственное расследование, в ходе которого всплыла масса вопросов и темных пятен в его биографии.

Прежде всего, это связано с образованием экс-депутата и его службой в Вооруженных силах России.

Кроме того, как пишет "Коммерсант", в рамках проведения расследования в России были изъяты два наградных пистолета, принадлежавшие Вороненкову, а также коллекция дорогостоящих швейцарских часов.

Привлекло внимание правоохранителей и то, что, как выяснилось, бывший депутат Госдумы, не имея высшего юридического образования, несколько лет работал в военной прокуратуре в Рязани, а также в службе безопасности Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В частности, диплом юриста, как установило следствие, он "получил" в Рязанском госуниверситете имени Есенина, где "проучился" вместо положенных 5 лет всего три месяца. Причем, в этом вузе Вороненков предоставил справку, что якобы с 1990-го по 1994 год учился и окончил Петрозаводский госуниверситет, хотя там утверждают, что студента Дениса Вороненкова у них никогда не было.

Однако все это впоследствии не помешало Вороненкову защитить не только кандидатскую, но и докторскую диссертацию.

Немало нестыковок и в том периоде его жизни, когда он якобы служил в Вооруженных силах России.

В ходе расследования стало известно, что в Минском высшем военно-политическом общевойсковом училище Вороненков учился всего два года. Затем, судя по одним документам, он якобы проходил срочную службу в одной из войсковых частей в Бобруйске. Однако согласно другим документам эту срочную службу Вороненков совмещал с работой официантом в барах Минска, которые расположены в 140 километрах от той части, где Вороненков якобы служил.

Денис Вороненков был убит в марте в столице Украине, куда он вместе с супругой – оперной дивой Марией Максаковой и их маленьким ребенком переехал из Москвы. Экс-депутат утверждал, что его якобы преследуют по "политическим" мотивам, хотя на самом деле в России его подозревали в разного рода махинациях.

Читайте также: Бывшая жена убитого Дениса Вороненкова распорядилась наследством депутата


Ранее сообщалось, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова может быть связано с криминалом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vesti.ru

Дениса Вороненкова нашли живым в Израиле? (ВИДЕО)
В світі / Відео

Дениса Вороненкова нашли живым в Израиле? (ВИДЕО)

Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, убитого в Киеве два месяца назад, обнаружили живым....

Жена убийцы Вороненкова скрывается в Москве, ее разыскивают следователи
В світі

Жена убийцы Вороненкова скрывается в Москве, ее

Московские следователи ищут жену и ребенка киллера, расстрелявшего 9 дней назад в Киеве...

Максакова впервые после убийства мужа вышла на связь (ВИДЕО)
В світі / Культура / Відео

Максакова впервые после убийства мужа вышла на

Певица Мария Максакова впервые после убийства супруга, экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова,...

Авторизация