Макрон рассказал, каких отношений он добивается между США и Россией
31 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 560 Переглядів

Макрон рассказал, каких отношений он добивается между США и Россией

Макрон рассказал, каких отношений он добивается между США и РоссиейПрезидент Франции Эммануэль Макрон указал на особую роль Франции в мировом сообществе как страны, которая поддерживает отношения не только с США и Россией, но и между ними. Об этом заявил сегодня на заседании министров пресс-секретарь французского правительства Кристоф Кастанер.

“Роль Франции заключается в том, чтобы вернуть своих партнеров в общий круг, если они его покинут”, - процитировал Кастанер президента Макрона, который председательствовал на заседании.

“Дипломатия основана на диалоге и, когда это необходимо, на балансе сил”, - сказал пресс-секретарь после заседания, в котором приняли участие министр иностранных дел Франции и иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан и министр по делам Европы Мариэль де Сарнес.

“Франция выступает за диалог, но хочет быть не просто услышанной и понятой, но и уважаемой, - подчеркнул пресс-секретарь. - Это касается как французско-российских, так и французско-американских отношений”.

“У Франции есть возможность взаимодействовать с каждой из этих стран, что не является проявлением хрупкого равновесия, а, наоборот, дает возможность подчеркнуть исключительную роль Франции”, - отметил Кастанер.

Читайте также: Стокгольмский арбитраж вынес вердикт по газовому спору "бери и плати" в пользу Украины

Напомним, 29 мая российский президент Владимир Путин приезжал в Париж, чтобы встретиться там с Эммануэлем Макроном. Этот шаг был расценен некоторыми как неоспоримое свидетельство укрепления связей между Россией и Францией.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rusdialog.ru

Эммануэль Макрон намерен спасти Евросоюз
В світі

Эммануэль Макрон намерен спасти Евросоюз

Во Франции прошла инаугурация нового президента. Франция выбрала прогрессивного сторонника...

Эммануэль Макрон:
В світі

Эммануэль Макрон: "Выхода Франции из ЕС не

Кандидат в президенты Франции и самый вероятный претендент на пост главы государства Эммануэль...

Ле Пен теряет популярность за два дня до выборов во Франции
В світі

Ле Пен теряет популярность за два дня до выборов

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен незначительно теряет позиции в рейтинге популярности...

Авторизация