Ситуация вокруг Катара ставит под угрозу ЧМ-2022
06 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 513 Переглядів

Ситуация вокруг Катара ставит под угрозу ЧМ-2022

Ситуация вокруг Катара ставит под угрозу ЧМ-2022 Из-за нависшей угрозы экономической блокады и разрыва авиационного, наземного и морского сообщения чемпионат мира находится на грани срыва

Ситуация вокруг Катара ставит под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в этой стране, пишет британская The Guardian.

Из-за нависшей угрозы экономической блокады и разрыва авиационного, наземного и морского сообщения чемпионат мира находится на грани срыва.

Так, источник издания из «Верховного комитета», отвечающего за строительство спортивных объектов к катарскому Чемпионату Мира, признал, что серьезность ситуации значительная.

Президент немецкой футбольной ассоциации Райнхард Гриндель заявил, что поставит вопрос перед правительством Германии и УЕФА о том, что нельзя проводить крупные турниры в странах, активно поддерживающих терроризм.

В ФИФА ситуацию комментировать не стали, подчеркнув, что организация находится в постоянном контакте с Катаром и местным комитетом по проведению ЧМ-2022. Пока Футбольная федерация Англии также никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Ранее прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело в связи с проверкой заявки Катара на право проведения ЧМ-2022. Были арестованы несколько чиновников ФИФА, под обвинение в подкупе представителей стран Африки с целью голосования за Катар попал глава Азиатской конфедерации футбола, катарец Мохаммед бин Хаммам.

Доказательств обвинениям найдено не было. Однако, мундиаль перенесли на зиму, поскольку летом в странах Персидского залива слишком жарко для футбольных матчей.

Ранее четыре арабские страны — Бахрейн, Египет, Объединенные Арабские эмираты и Саудовская Аравия обвинили Катар в поддержке исламистов, в том числе «Исламского государства» и «Аль-Каиды».

Читайте также: В Катаре тратится рекордная сумма денег на подготовку ЧМ-2022 по футболу


Кроме того, страны выдвинули обвинения в совершении действий по дестабилизации внутриполитической ситуации в этих арабских государствах. Они разорвали с Катаром дипломатические отношения, к решению чуть позже присоединились Йемен, Ливия, Мальдивская республика и Маврикий.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: regnum.ru

Трамп выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Катара
В світі

Трамп выразил обеспокоенность ситуацией вокруг

Президент США Дональд Трамп накануне провел телефонный разговор с главами Саудовской Аравии, Катара...

Утечка: на ЧМ-2018 шейхи из Катара купили билеты на полмиллиарда
В світі

Утечка: на ЧМ-2018 шейхи из Катара купили билеты

Катарские шейхи купили билеты на матчи Чемпионат мира по футболу, который в 2018 году пройдет в...

В Катаре тратится рекордная сумма денег на подготовку ЧМ-2022 по футболу
В світі

В Катаре тратится рекордная сумма денег на

Чемпионат мира по футболу в 2022 году состоится в экзотической для этого вида спорта стране –...

Авторизация