Убитый под Вашингтоном стрелок метил в Дональда Трампа (ВИДЕО)
14 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 444 Переглядів

Убитый под Вашингтоном стрелок метил в Дональда Трампа (ВИДЕО)

Убитый под Вашингтоном стрелок метил в Дональда Трампа (ВИДЕО)Стрельба произошла в городе Александрия (штат Виржиния, США), где группа конгрессменов и их помощников играла в бейсбол. Всего были ранены не менее пяти человек, в том числе координатор фракции республиканцев в палате представителей Стив Скализ.

На площадке находились не мене 20 конгрессменов, которые готовились к благотворительному матчу. Скализ был тяжело ранен в бедро и госпитализирован. Его состояние оценивается как стабильное.

о данным конгрессмена-республиканца Мо Брукса, стрелявший был белым мужчиной среднего возраста. Известно, что огонь открыл 66-летний житель Иллинойса Джеймс Т. Ходжкинсон III. Нападавший выпустил порядка 50-100 пуль из автоматического оружия.

Убитый под Вашингтоном стрелок метил в Дональда Трампа (ВИДЕО)

Предполагаемый стрелок был арестован. Очевидцы сообщают, что он был ранен полицейскими. Преступник скончался в больнице в результате полученных ранений, передает RT. ФБР рассматривает все возможные версии, в том числе и терроризм.



Вместе с тем, независимые журналисты обнаружили Facebook стрелка, подтвердив предположения о том, что нападение могло быть совершено по политическим мотивам. "Трамп – предатель. Трамп уничтожил нашу демократию. Пора уничтожить Трампа и Ко", – писал злоумышленник в своем аккаунте в соцсети.

В свою очередь репортер Ребекка Берг сообщила, что перед нападением стрелок поинтересовался у группы политиков, являются ли они республиканцами или демократами. "Стрелок Джеймс Т. Ходжкинсон – левак, поддерживающий Берни Сандерса", – написал в своем Twitter Пол Джозеф Уотсон.

Убитый под Вашингтоном стрелок метил в Дональда Трампа (ВИДЕО)

Президент США Дональд Трамп осведомлен о произошедшем. "Мы огорчены этой трагедией. Наши мысли и молитвы пребывают с членами конгресса, их сотрудниками, полицией Капитолия и всеми причастными", – говорится в официальном заявлении Белого дома от лица американского лидера.



Читайте также: Меланья Трамп нашла сходство мужа со своим отцом (ФОТО)

Начальник городской полиции Майкл Браун назвал происшествие "изолированным инцидентом". Он заявил, что жителям Александрии ничто не угрожает. Это подтвердил руководитель вашингтонского бюро ФБР Тим Слейтер.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Устроивший стрельбу в немецком супермаркете мужчина сдался полиции
В світі

Устроивший стрельбу в немецком супермаркете

Мужчина, устроивший стрельбу в супермаркете в немецком городе Бремен, сдался полиции....

На складе боеприпасов в Балаклее прогремел взрыв - тяжело ранен ВСУшник (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео / Топ новини

На складе боеприпасов в Балаклее прогремел взрыв

ЧП на Харьковщине - в Балаклее новый взрыв на складе боеприпасов, тяжело ранен военный...

Поножовщина и стрельба в метро Тегерана: 15 пострадавших
В світі

Поножовщина и стрельба в метро Тегерана: 15

Не менее 15 человек получили ранения в субботу в тегеранском метро в результате нападения...

Авторизация