Трамп назвал условие для встречи с Путиным
26 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 170 Переглядів

Трамп назвал условие для встречи с Путиным

Трамп назвал условие для встречи с ПутинымПрезидент США Дональд Трамп назвал условие встречи с главой российского государства Владимиром Путиным. Американский лидер заявил, что переговоры должны быть проведены с соблюдением всех дипломатических процедур, сообщает в понедельник, 26 июня, агентство Associated Press.

Как отмечают источники издания в Белом доме, в администрации президента США существуют серьезные разногласия в отношении России, многие из политиков в Вашингтоне опасаются возможных договоренностей между двумя лидерами.

При этом в Associated Press отмечают, что встреча, если она состоится, произойдет в разгар инициированного некоторыми конгрессменами расследования о "связях главы Белого дома с Москвой". Тем не менее, Трамп явно нацелен на встречу с Путиным.

На прошлой неделе администрация американского лидера не исключила, что президенты могут встретиться на полях предстоящего в июле саммита G20 в Германии. При этом в начале июня в Кремле также сообщили, что возможным местом встречи главы двух государств может стать форум "Большой двадцатки".

На сообщения в прессе уже отреагировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, важен сам факт встречи глав государств, а не ее формат. "Протокольная сторона, я думаю, вторична в данном случае, поскольку речь идет о возможности первого личного общения двух президентов", – заявил Песков.

Напомним, ранее Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал о грядущей встрече с Дональдом Трампом. Как отметил Путин, он "не торопит" лидера Белого дома и ждет сигнала от американского коллеги.

Читайте также: Петр Порошенко рассказал, почему сепаратисты не могут одолеть ВСУ

Путин отметил, что надеется в ходе возможной встречи найти точки соприкосновения, где обе стороны будут понимать друг друга. "Мы хотим услышать аргументы американской стороны сегодня, и не на прессу, а в конструктивном, профессиональном диалоге. Хотим, чтобы мы были услышаны", – подчеркнул Путин.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Трамп заявил, что был очень жестким с Путиным в Гамбурге (ВИДЕО)
В світі

Трамп заявил, что был очень жестким с Путиным в

Во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным на саммите «большой двадцатки» в...

СМИ США продолжают критиковать Трампа за «неправильное» проведение переговоров с Путиным
В світі

СМИ США продолжают критиковать Трампа за

Президент США Дональд Трамп после встречи с Владимиром Путиным на полях саммита G20 заявил, что не...

Трамп отказался делиться с Путиным секретами
В світі

Трамп отказался делиться с Путиным секретами

Президент США Дональд Трамп решил держать дистанцию в отношениях с Россией. В частности, он не...

Авторизация