На Москву надвигается буря, которую можно сравнить со Всемирным потопом
29 июн, 2017 1 КОМЕНТАРІЇВ 445 Переглядів

На Москву надвигается буря, которую можно сравнить со Всемирным потопом

На Москву надвигается буря, которую можно сравнить со Всемирным потопомМосковские синоптики дали неутешительный прогноз. На Москву надвигается буря, которую можно сравнить со Всемирным потопом.

Ливни и грозы придут в Москву уже 30 июня. Обильные осадки будут сопровождаться шквалистым ветром, местами возможен град.

"Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15:00 и будут лить не переставая практически до позднего вечера – в общей сложности ожидается до 30–40 миллиметров осадков", – рассказал специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, пик ненастья придется на вечернее время – с 18:00 до 21:00.

"…И разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились, и лился на землю дождь", – процитировал синоптик Ветхий завет. Он добавил, что эти строки о Всемирном потопе могут стать актуальными для жителей столицы 30 июня.

Из-за непогоды на улицах города образуются подтопления, возможно и понижение форм рельефа. Сильный ветер может нарушить работу электросети, привести к обрушению рекламных конструкций и падению деревьев.

Тишковец добавил, что приближающаяся буря может установить рекорд. "Уникальность прогнозируемых осадков состоит в том, что такой интенсивности ливни, согласно климату, в июне в столице случаются всего лишь раз в пять лет, а общее количество влаги, с высокой степенью вероятности, может в полтора раза превысить среднее максимальное суточное количество дождя, приближаясь к рекордным показателям более чем полувековой давности", – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Читайте также: Алексиевич сравнила современную Россию с нацистской Германией

Напомним, в Москву наконец вернулось лето. В конце июня столбик термометра уверенно держится выше отметки в +20 градусов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

За шесть часов в Москве выпало 70% июньской нормы осадков (ВИДЕО)
В світі / Відео

За шесть часов в Москве выпало 70% июньской нормы

С полудня и до 18:00 в пятницу в Москве выпало 53 мм осадков, что составляет 70% от июньской нормы...

Двое известных журналистов вызвали всплеск негодования Трампа
В світі

Двое известных журналистов вызвали всплеск

29 июня хозяин Овального кабинета в своем микроблоге в Twitter прокомментировал выступление...

Экстренное предупреждение объявлено в Москве: чего ожидать жителям столицы
В світі

Экстренное предупреждение объявлено в Москве:

В четверг, 22 июня, в Москве было объявлено экстренное предупреждение в связи с ухудшением погодных...

Авторизация