Саакашвили заявил, что следующей мишенью РФ будет Беларусь
10 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 529 Переглядів

Саакашвили заявил, что следующей мишенью РФ будет Беларусь

Саакашвили заявил, что следующей мишенью РФ будет БеларусьБывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил в Вильнюсе, что следующей мишенью для России будет Беларусь. По мнению политика без гражданства, единственная страна, мешающая этим планам – Украина.

"Что мы видим в Беларуси – я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Беларусь. Во время учений будет привезена инфраструктура. Таким образом, угроза не исчезла, она только возрастает. Просто сейчас украинцы ее задерживают у своих границ", – сказал в интервью литовскому агентству BNS бывший грузинский президент и бывший украинский губернатор Михаил Саакашвили.

В то же время Саакашвили успокоил прибалтийских граждан, отметив, что НАТО в настоящее время реально оценивает исходящие из Москвы угрозы. Впрочем, по мнению политика, все равно сохраняется риск, что Запад предаст Прибалтику в выгодный момент.

Сейчас Саакашвили официально является лицом без гражданства. Президент Украины Петр Порошенко лишил бывшего губернатора украинского паспорта, когда тот навещал родственников в США.

"Истинная причина – я стал чересчур серьезным оппонентом. Его популярность очень низкая, а моя стремительно растет. Мы начинаем находить общую позицию с другими лидерами оппозиции", – заявил бывший грузинский глава. Впрочем, по словам Саакашвили, он все равно вернется в Украину, чтобы защитить свои конституционные права.

В Прибалтике тем временем не считают озвученные Саакашвили угрозы реальными. "Весьма сомнительно, что выгода от аннексии Беларуси для правящих кругов России превысит ущерб, который причинит такое действие на международной арене", – заявил директор Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета Рамунас Вильпишаускас.

Читайте также: Мощное землетрясение в Китае обрушило отель с двумя тысячами постояльцев

А по мнению преподавателя института Лауринаса Йонавичюса, Саакашвили просто жонглирует пустыми фразами и угрозами, не подкрепленными никакими аргументами. "Да, можно думать, что Россия заинтересована иметь полноценную военную базу на территории Беларуси, но она точно так же заинтересована не потерять последнего союзника на Западном фронте", – считает Йонавичюс.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Михаил Саакашвили сообщил о планах освободить Украину от молдавских и донецких олигархов
В УкраЇні / В світі

Михаил Саакашвили сообщил о планах освободить

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что имеет планы, "связанные с Украиной"....

Саакашвили похвастал, как ему удается летать с недействительным паспортом
В світі

Саакашвили похвастал, как ему удается летать с

Лишенный украинского гражданства политик рассказал, как пограничники реагировали на его документы...

Нелепо одетый Саакашвили был замечен в аэропорту Нью-Йорка (ВИДЕО)
В світі / Відео

Нелепо одетый Саакашвили был замечен в аэропорту

В Сети появилось новое видео с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Его "поймали"...

Авторизация