Фестиваль La Tomatina: Тысячи людей устроили битву помидорами в Испании (ВИДЕО)
30 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 841 Переглядів

Фестиваль La Tomatina: Тысячи людей устроили битву помидорами в Испании (ВИДЕО)

Фестиваль La Tomatina: Тысячи людей устроили битву помидорами в Испании (ВИДЕО)30 августа десятки тысяч жителей испанской Валенсии стали участниками необычного ежегодного фестиваля La Tomatina. Люди приезжают из разных стран для участия в битве, "оружием" в которой служат помидоры.

Организаторы заготовили 160 тонн «снарядов». Это рекорд за всю историю праздника. Правил всего несколько: снаряды нельзя есть и перед броском обязательно раздавить, чтобы не нанести травму. На протяжении всего мероприятия, рядом с участниками фестиваля всегда дежурят кареты скорой помощи.

Читайте также:Принц Уильям, принц Гарри и герцогиня Кембриджская Кэтрин посетили сад, созданный в честь "принцессы сердец"

Фестиваль в испанском городке Буньоль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи.


Джерело: argumenti.ru

Принц Уильям, принц Гарри и герцогиня Кембриджская Кэтрин посетили сад, созданный в честь "принцессы сердец"
В світі

Принц Уильям, принц Гарри и герцогиня

Сегодня, 30 августа, Кейт Миддлтон, принц Уильям и принц Гарри посетили Белый сад, разбитый на...

Кейт Миддлтон, принц Гарри и принц Уильям вышли в свет в одной гамме (ФОТО)
Культура / Фото

Кейт Миддлтон, принц Гарри и принц Уильям вышли в

35-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) в сопровождении супруга, принца Уильяма, и его брата,...

В США потребовали срочно закрыть генконсульства России в Сан-Франциско, Вашингтоне и Нью-Йорке
В світі

В США потребовали срочно закрыть генконсульства

Сегодня, 31 августа, стало известно о требовании правительства США закрыть 3 российских...

Авторизация