Во Франции 3D-принтер за 18 дней напечатал дом с пятью комнатами
12 апр, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 684 Переглядів

Во Франции 3D-принтер за 18 дней напечатал дом с пятью комнатами

Во Франции 3D-принтер за 18 дней напечатал дом с пятью комнатамиВо Франции при помощи 3D-принтера напечатали пятикомнатный дом.

Вся процедура заняла 18 дней. Специалисты применили специальный материал для слов, образующих стены здания.

Наше решение основано на том, что мы строим этот дом на земле, фундамент и пол сделаны заранее, а затем привозят принтер, чтобы распечатать стены.

Мы создаём одновременно и структурную составляющую, которая будет придавать механическую прочность зданию, — сообщил Бенуа Фюрет, профессор Нантского университета, эксперты которого и реализовали проект.

Напечатанный дом также полностью соответствует требованиям экологов: строительство было безотходным.

Читайте также: Компания Apple работает без традиционного электричества

Дизайнеры планируют установить в жилище датчики качества воздуха, влажности и температуры, чтобы будущие жильцы имели возможность отслеживать показатели и экономить энергию.


Джерело: life.ru

В Китае на 3D-принтере напечатали самый длинный мост
В світі

В Китае на 3D-принтере напечатали самый длинный

Представители Хэбэйского технологического университета Китая изготовили при помощи 3D-принтера...

Компания Apple работает без традиционного электричества
В світі

Компания Apple работает без традиционного

Магазины и штаб-квартира Apple полностью перешли на возобновляемую энергию, заявили представители...

Секретные документы нацистов об уничтожении Варшавы нашли на eBay
В світі / Історія

Секретные документы нацистов об уничтожении

Польские историки обратили внимание на появление секретных документов нацистов на просторах...

Авторизация