Экологичные снаряды начинят цветами
08 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 540 Переглядів

Экологичные снаряды начинят цветами

 Экологичные снаряды начинят цветами Министерство обороны США разместило заявку на разработку биоразлагаемых боеприпасов для артиллерии.

Для уничтожения осколков разорвавшихся снарядов планируется использовать растения, чьи семена войдут в состав боеприпаса.

Ежегодно американская армия использует сотни тысяч учебных боеприпасов: от патронов для стрелкового оружия до снарядов к 155-миллиметровым гаубицам, - говорится в описании заявки. После учений осколки и гильзы чаще всего остаются лежать там, где упали.

Иногда осколки зарываются глубоко в грунт и разлагаются там сотни лет. Некоторые полимерные компоненты не разлагаются вообще. Способа найти, собрать и утилизировать этот мусор у американских военных нет.

Поэтому Пентагон планирует перейти на биоразлагаемые боеприпасы для учений. Корпус военных инженеров США уже представил специально выведенные растения, способные поглощать полимерные остатки снарядов. Растения эти безопасны для людей и животных, их семенами планируется начинять боеприпасы.

Читайте также: Adidas создаст самые «экологичные» кроссовки (ФОТО)


Для начала американские военные предлагают создать технологию производства экологичных зарядов для гранатометов и минометов калибром 40,60, 81 и 120 миллиметров, а также 150-миллиметровых артиллерийских снарядов. Если дело пойдет успешно, технологию применят для производства стрелковых боеприпасов и пластиковой амуниции.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rg.ru

Большая рыбалка: шестилетняя британка магнитом выловила тысячи патронов
В світі

Большая рыбалка: шестилетняя британка магнитом

Шестилетняя британка выловила из реки более трех тысяч патронов. Большому улову семья Кьювуст...

Германия сократила экспорт оружия и боеприпасов в Турцию
В світі

Германия сократила экспорт оружия и боеприпасов в

Стало известно, что власти Германии сокращают продажу оружия для Турции....

Немецкие СМИ узнали, что у бундесвера закончились боеприпасы
В світі

Немецкие СМИ узнали, что у бундесвера закончились

Вооруженные силы Германии практически полностью исчерпали запас боеприпасов, сообщает Die Welt....

Авторизация