Соперница Меланьи Трамп , метящая в первые леди США (ФОТО)
10 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 986 Переглядів

Соперница Меланьи Трамп , метящая в первые леди США (ФОТО)

Соперница Меланьи Трамп , метящая в первые леди США (ФОТО)Битва за Белый дом не закончена

Вокруг супруги Дональда Трампа Меланьи продолжает закручиваться интрига. Станет ли она настоящей первой леди США? Или это место фактически займет другая женщина? Меланью Трамп автор этих строк считает «жертвой большой политической игры».

Битва за Белый дом закончена, да? Как бы не так! Это только нам показалось, что с объявлением результатов выборов президента США в ту драматическую, а кое для кого трагическую ночь, с 8 на 9 ноября, политический этот сюжет исчерпан, занавес опущен, актеры и зрители могут расходиться по домам.

На самом деле борьба за Белый дом продолжается с не меньшей интенсивностью, чем в предвыборную пору.

Однако никакие выборы впереди не маячат, а потому эта борьба ушла под ковер и сосредоточилась на каверзах, интригах и заговорах. Вот-вот: покой нам только снится.

Если читатель ненароком решит, что речь пойдет о назначениях на высокие вашингтонские посты, то пальцем в небо. Там, конечно, тоже не без борьбы — достаточно вспомнить дюжину кандидатов, что засветились на пост госсекретаря, но это в натуре — пост, может, не самый ответственный, зависит от человека, который украсит это место, но по-любому самый презентабельный после президента. Я сейчас о другом посте — первой леди. Представьте себе!

А начать придется издалека — с топографии. При фронтальной и симметричной композиции в Белом доме два крыла — западное и восточное. В западном расположены Овальный кабинет, Ситуационная комната на случай ЧП, кабинеты ближайших президентских советников, помещения секретной службы, вплоть до зала для прессы.

Там не просто рычаги, а пульт управления — ну если не всего мира, то и не одних только США, но всей Pax Americana, пусть избранный президент в отличие от большинства своих предшественников озабочен в первую очередь состоянием американских, а не мировых дел, но и от мировых ему не отвертеться: изоляционизм в нашей глобал виллидж не пройдет.

У Меланьи Трамп политических амбиций, судя по всему, никаких. Боюсь, однако, что ей Белый дом не светит — по крайней мере в первый год Трампова президентства. Будто бы из-за их десятилетнего сына Баррона, у которого аутизм и которому надо доучиться в нью-йоркской школе. Скорее отговорка, чем причина — будто в Вашингтоне нет приличных школ! Так в чем тогда дело?

Козни против Меланьи начались сразу после того, как ее муж выставил свою кандидатуру в президенты, и ничто еще не указывало, что он им не то что станет, но даже будет номинирован республиканцами. Так что изначальные нападки на Меланью производились впрок, на всякий случай, обнажая, так сказать, ненадежный тыл Дональда Трампа.

В том числе в буквальном смысле слова, когда как из рога изобилия посыпались в печать и в Интернет ее снимки неглиже, а то и вовсе нагишом. Задумано было как компра, но лично на меня эти снимки действовали возбуждающе, и я даже в одной из своих статей написал, что это будет сама красивая первая леди, если ее супруг станет президентом.

Однако по мере продвижения Трампа к зияющим высотам властной вертикали США визуальные атаки против Меланьи сменились на словесные. Первой ласточкой следует считать статью американской журналистки русского происхождения Юлии Иоффе, за которую ей досталось по первое число от правых.

Однако та статья теперь кажется невинной по сравнению с последующими, где Меланью обвиняют во всех смертных грехах, вплоть до того, что у себя на родине, в Словении, она была девушкой по вызову и работала в эскорт-агентстве. Статья эта появилась в словенской газете, хотя не исключено, что была заказной и проплаченной из-за океана. Адвокаты Меланьи Трамп вчинили судебный иск, объявив статью грязной инсинуацией.

В это же время Меланья попала впросак, когда ее речь на номинационном съезде республиканцев объявили плагиатом с речи Мишель Обамы. Вопрос: кто ей подсунул эту речь, не сама же она ее писала!

Раньше казалось, что эта хорошо организованная кампания по дискредитации Меланьи Трамп направлена против самого Трампа, чтобы дисквалифицировать его даже с матримониальной стороны: вот что за женщина, да еще с подмоченной репутацией, окажется в Белом доме, если он будет избран президентом.

Однако коли эта травля бедной Меланьи не сдулась даже после его избрания и привела в конце концов к отстранению жены Трампа от Белого дома, то выходит, что велась она против нее лично, да? Здесь уже не интриги, а интрига. Не надо быть конспирологом, чтобы задуматься над вопросом: кто стоит за этой интригой?

А главное — тайна это за семью печатями или загадка, на которую есть отгадка?

Первая леди: третья жена или старшая дочь?

Само собой, мы вступаем сейчас на минное поле гипотез и предположений. Впервые этот вопрос возник еще летом этого года, когда «Нью-Йорк таймс бук ревю» — воскресное приложение к этой самой влиятельной в Америке, а может, и в мире газете — опубликовал на главной странице и далее еще на трех полосах огромный материал под названием «The Arrangements». Переведем это вольно как «Подготовка».

Собственно, на самой первой странице текста было мало, зато большой цветной рисунок с узкоглазой Меланьей в центре, а по сторонам от нее две дочери Трампа, Иванка и Тиффани, и младший сын Баррон, а где-то позади сбоку припека — сам Трамп с нимбом или ореолом в руке, который он готов водрузить на голову — нет, не третьей своей жены, а первой и любимой дочери Иванки.

Внутри тоже несколько рисунков — на одном из них в сторонке Меланья, зато в центре сам Трамп, а на коленях у него опять-таки великовозрастная дщерь, Daddy’s little girl (папина доченька), как именуют эту папину дочку в семейном кругу Трампов.

Главное, конечно, в этом материале не иллюстрации, а сюжетный драйв самого текста — если младшая, Тиффани, смирилась с мачехой и ни на что не посягает, то старшая, Иванка, ведет с ней непримиримую, не на жизнь, а на смерть, борьбу за первенство в большой семье Трампа и за влияние на отца, который, как знать, может стать президентом (потому и «The Arrangements»), во что, впрочем, никто из его окружения всерьез не верит.

Иванка в этой публикации не просто демонизирована, а выглядит сущим монстром, для которой все средства хороши: от насмешек над европеизмом Меланьи до намеков на ее сомнительное прошлое у себя на родине.

Откуда автор прознала все эти подробности? Хороший вопрос, на который ответа нет и быть не может. Потому как под этой сенсационной публикацией стоит подзаголовок «A work of fiction». То есть это проза, а потому с автора и взятки гладки.

Соперница Меланьи Трамп , метящая в первые леди США (ФОТО)


Однако как соавтор с Еленой Клепиковой документальной книги о Трампе, а накопали мы подробностей его жизни — мало не покажется, заявляю со всей ответственностью, что при всех художествах и домыслах сам по себе внутрисемейный конфликт не высосан из пальца и не взят с потолка, а более-менее точно отражает реальность.

Меланья не очень артикуляционная дама, к тому же у нее сильный славянский акцент, а интровертка она с рождения или таковой вынужденно стала под влиянием внешних обстоятельств, но она редко появлялась на публике, а после накладки на республиканском конвенте и вовсе была отстранена от кампании.

Здесь надо упомянуть, что руководителем предвыборного штаба был де-факто муж Иванки тихоня Джаред Кушнер, но в тихом омуте черти водятся, да и осведомленные журналисты называют его самым большим хитрованом в окружении Трампа, вот он и втерся в доверие к будущему, а вот-вот сущему президенту США.

Хотя, думается мне, заправила в этой семейной паре — волевая, умная, талантливая, карьерная Иванка. В разгар президентской кампании журнал «Vanity Fair» осторожно назвал ее «замещающей жену» и что Трамповы штабисты предпочитают в качестве своего рупора не Меланью, а Иванку.

Теперь журналисты обнаглели еще больше и пишут об Иванке как о «First Lady-Daughter». Тем более Трамп сдержал свое предвыборное обещание. На вопрос, кого из женщин он бы взял в случае победы в свою команду, ответил ничтоже сумняшеся: «Выбор велик, но Иванка — вне всяких сомнений».

А это не только вполне возможно, но и весьма вероятно, коли Иванка вместе со своим таинственным мужем, бросив нью-йоркский бизнес (точнее, передав его по доверенности в надежные руки — blind trust), перебираются из нашего местечкового города в столицу мира, чтобы быть рядом с председателем земного шара, если воспользоваться определением Велимира Хлебникова.

Никогда не говори «никогда»

Как далеко простираются амбиции Иванки Трамп? В семейном конфликте она не просто одолела, но отстранила Меланью от представительной роли первой леди. Чтобы заменить ее в этом качестве? Не знаю.

Сейчас на американские экраны вышел байопик «Джекки» с Натали Портман в главной роли, за которую она запросто может отхватить второго «Оскара». Хотя там всего про четыре дня после гибели Кеннеди, но даже в эти дни у первой леди нет возможности проявить истинные чувства, и она продолжает на глазах всего мира доигрывать свою роль в этом политическом театре — воплощение скорби, символ мужества, образец достоинства.

Это экстрим, форс-мажор, но тем более в рутинной жизни первой леди, будь это жена или дщерь президента — без разницы, ее функции ограничены представительством, что не в характере деловой и дельной бизнесвумен Иванки Трамп, даже если она окажется на правах дочери президента или жены его советника в Белом доме.

Мы счастливо избежали в этом году сначала продолжения династии Бушей, а потом — чудом! — возникновения династии Клинтонов.

Не маячит ли в обозримом будущем другая династия — Трампов? Вопрос упирается не только в амбиции Иванки Трамп, но и в амбиции ее отца, чья мечта стать президентом сбылась слишком поздно и нет никакой уверенности, что он пойдет на второй срок.

Умный и расчетливый человек, он может разыграть женскую карту, что чуть не удалось — должно было удаться, а вот сорвалось в последний момент — Хиллари Клинтон. Помимо прочих у Иванки еще возрастное преимущество да и нет за ней шлейфа ошибок, проступков. Еще и красавица, помимо того что умница — слов нет!

Читайте также: 35-летняя внучка Елизаветы II впервые появилась на публике после печальных новостей

А что думает на этот счет сама Иванка? Вот ее ответ журналу «Cosmopolitan»:

— Не думаю. Но я научилась никогда не говорить «никогда».

Кого мне бесконечно жаль во всей этой интриге, так это бедную, запуганную, затравленную и замученную Меланью, маленькую человеческую жертву в большой политической игре.

Владимир Соловьев
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mk.ru

Меланья Трамп добилась признания американцев как первая леди
В світі

Меланья Трамп добилась признания американцев как

Рейтинг одобрения Меланьи Трамп в качестве первой леди вырос до 51%. По сравнению с декабрем...

Мелания Трамп переехала в Белый Дом
В світі

Мелания Трамп переехала в Белый Дом

Первая леди США Мелания официально переселилась в Белый Дом. Фотографией из нового места жительства...

Стало известно, кто подбирал наряд Меланьи Трамп на бал
В світі / Культура

Стало известно, кто подбирал наряд Меланьи Трамп

Дизайнером бального платья первой леди США Меланьи Трамп оказался Эрве Пьер....

Авторизация