В ДНР объявили торговую блокаду Украине
04 мар, 2017 22 КОМЕНТАРІЇВ 1 812 Переглядів

В ДНР объявили торговую блокаду Украине

В ДНР объявили торговую блокаду УкраинеАлександр Захарченко, занимающий пост главы самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР), объявил о начале торговой блокады Киева. По его словам, республика приспособилась к жизни в условиях торговой блокады со стороны Украины и теперь намерена ответить тем же.

Захарченко заявил, что ранее Донецк был вынужден торговать с Украиной, в частности, продавая ей уголь, чтобы обеспечивать выплату зарплат собственному населению. Однако сейчас ДНР приспособилась жить в условиях блокады, в связи с чем объявляет ответную блокаду Киеву.

Глава республики также заявил о необходимости восстановления торговых цепочек времён СССР. По его словам, продукция, производимая в ДНР, широко востребована в России, Казахстане, а спрос на металл будет высоким и на европейском рынке. Захарченко назвал ложью заявления киевских властей, о том, что продукция ДНР не нужна никому, кроме Украины.

В конце января группа украинских активистов заблокировала поступление товаров из ДНР в Украину, назвав эту продукцию "контрабандой". В результате по всей Украине образовался дефицит угля, что вынудило Киев ввести режим чрезвычайного положения в области энергетики. Власти не исключили, что в случае ухудшения ситуации, по стране пройдут веерные отключения электроэнергии.

Читайте также: Савченко вновь заявила о готовности стать президентом

Недавно СМИ сообщили, что в ДНР и ЛНР решили национализировать все украинские предприятия, расположенные на территории псевдореспублик.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Захарченко заявил, что ДНР заключила контракты на поставку угля в Турцию и Европу
В УкраЇні

Захарченко заявил, что ДНР заключила контракты на

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал, что в...

В ДНР объявили ответную блокаду Украине
В УкраЇні

В ДНР объявили ответную блокаду Украине

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал транспортную блокаду Донбасса Украиной. Он заявил,...

Захарченко пообещал Савченко безопасность на территории ДНР
В УкраЇні / Топ новини

Захарченко пообещал Савченко безопасность на

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал народному...

Авторизация