Главу фискальной службы Украины отпустили под залог в 3,7 миллиона долларов
17 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 623 Переглядів

Главу фискальной службы Украины отпустили под залог в 3,7 миллиона долларов

Главу фискальной службы Украины отпустили под залог в 3,7 миллиона долларовРоман Насиров, отстраненный от должности главы государственной фискальной службы Украины на время расследования по делу о коррупции, освобожден из-под ареста после внесения залога в 100 миллионов гривен (около 3,7 миллиона долларов).

Ранее Соломенский районный суд Киева арестовал Насирова на два месяца с возможностью внесения залога в размере 100 миллионов гривен (около 3,7 миллиона долларов). В четверг Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины сообщила, что жена Насирова внесла за него залог для его освобождения из-под ареста.

"Я очень благодарен семье, они нашли эту бешеную сумму. Но лучше уже быть без вины привлеченным к ответственности, я бы лучше находился здесь и доказывал бы свою невиновность. Но сейчас уже думаю, что так даже лучше — будет больше возможностей через общение со СМИ еще раз проверить всю информацию… и быстро доказать свою невинность", — сказал Насиров журналистам, общение с которыми после его выхода из СИЗО транслировал телеканал "112 Украина".

Насиров не объяснил, откуда его родные взяли сумму для внесения залога. Он также заявил, что не считает себя виновным и собирается это доказывать в суде.

Читайте также: У главы фискальной службы Украины обнаружили венгерское и британское гражданство


Глава фискальной службы стал подозреваемым по делу депутата Верховной рады Александра Онищенко, которого обвиняют по статье "хищение госимущества в особо крупных размерах". По информации адвоката, Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении госсредств на сумму более 70 миллионов долларов. После возбуждения уголовного дела Насиров был госпитализирован. Третьего марта кабмин отстранил его от должности на время расследования.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: kp.ua

СБ Украины заявила о хищении миллиона долларов в аэропорту
В УкраЇні

СБ Украины заявила о хищении миллиона долларов в

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила хищения почти на 30 миллионов гривен (около 1,1...

Роман Насиров:
В УкраЇні / Відео

Роман Насиров: "Я не симулянт и не собираюсь

Временно отстраненный от должности главы Фискальной службы Роман Насиров дал свое первое интервью...

У главы фискальной службы Украины обнаружили венгерское и британское гражданство
В УкраЇні

У главы фискальной службы Украины обнаружили

У главы государственной фискальной службы Украины Романа Насирова обнаружены венгерское и...

Авторизация