Долгожданный безвиз. Украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов
07 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 638 Переглядів

Долгожданный безвиз. Украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов

Долгожданный безвиз. Украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортовУкраинцы обвалили сайт государственного предприятия «Документ», занимающегося выдачей загранпаспортов. Ранее сообщалось, что Европарламент одобрил введение безвизового режима для краткосрочных поездок украинцев в страны Шенгенской зоны. Из-за большого количества запросов сайт перестал работать.

«Документ» подчиняется Государственной миграционной службе Украины и предоставляет услуги по оформлению загранпаспортов и ID-карточек.

Напомним, что в понедельник, 6 апреля, Европарламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим. За проголосовали 521 депутат, против — 75, воздержались 36.

В свою очередь, специальная докладчица ЕП Мария Габриэль заявила, что Украина выполнила все требования ЕС и «даже превзошла ожидания». «Мы вновь подтверждаем принцип, что каждая страна, которая соответствует критериям, изложенным Европейской комиссией, должна извлечь выгоду из отказа от виз для ее граждан», — отметила парламентарий.

После голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран — членов Евросоюза с последующим утверждением Советом ЕС. Далее текст законодательного акта должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны (Мальта) с последующей публикацией в официальном журнале ЕС. Решение вступит в силу через 20 дней после публикации.

Читайте также: Украинцы разочаруются в безвизовом режиме – эксперт


Либерализация визового режима с ЕС является одной из основных задач внешней политики киевских властей. Президент Украины Петр Порошенко неоднократно обещал, что «безвиз» страна получит уже в ближайшее время, однако в Евросоюзе каждый раз под самыми разными предлогами откладывали это решение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Украинцы разочаруются в безвизовом режиме – эксперт
В УкраЇні / Топ новини

Украинцы разочаруются в безвизовом режиме –

Эксперт заявил, что граждане Украины ждут от «безвиза» слишком многого...

Европарламент окончательно утвердил безвизовый режим для Украины
В УкраЇні / Топ новини

Европарламент окончательно утвердил безвизовый

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам принял окончательное...

Названы сроки введения безвизового режима между ЕС и Украиной
В УкраЇні

Названы сроки введения безвизового режима между

СМИ узнали, когда ЕС введет безвизовый режим для Украины. Соответствующая информация накануне...

Авторизация