Второй срок Порошенко или победа Тимошенко? Что ждет Украину в 2019 году
21 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 844 Переглядів

Второй срок Порошенко или победа Тимошенко? Что ждет Украину в 2019 году

Второй срок Порошенко или победа Тимошенко? Что ждет Украину в 2019 годуВ 2019 году страну ждут президентские выборы. В украинском политикуме уже по полной идет борьба за президентское кресло, все понимают: у Порошенко второй раз возглавить страну шансов практически нет.

Рейтинги нынешнего президента практически на нуле, точно так же, как и у его правительства во главе с Владимиром Гройсманом. Хотя и у самих оппонентов рейтинги также не на высоте.

Второй срок Порошенко или победа Тимошенко? Что ждет Украину в 2019 году
По данным последних соцопросов, лидирует глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Как отметили в агентстве "Рейтинг", Леди Ю выиграет у любого кандидата и во втором туре выборов. Однако она тоже непопулярна, за нее готовы отдать свои голоса лишь 15,2% избирателей.

За Петра Порошенко проголосовали бы 11%, за Олега Ляшко и Юрия Бойко — по 8,5%, Вадима Рабиновича — 7,8%, Анатолия Гриценко — 7,2%, Андрея Садового — 6,6%. Это данные среди тех украинцев, кто уже определился и планирует голосовать.

Моделирование второго тура выборов президента дало следующие результаты: в паре Порошенко - Тимошенко 24% поддерживают действующего главу государства, 32% — лидера ВО "Батькивщина", 30% вообще не будут участвовать в голосовании при таких условиях.

В случае выхода во второй тур Порошенко и Ляшко, то 27% поддержали бы первого, 23% — лидера "Радикальной партии", треть не участвовали бы в выборах. При условии второго тура между Порошенко и Бойко за главу государства проголосовали бы 28%, за лидера "Оппозиционного блока" — 26%.

Читайте также: Владимир Гройсман рассказал о своих президентских амбициях

Во втором туре президентских выборов Тимошенко выиграла бы у Садового с 31% против 23%, а у Ляшко с результатом 33% против 21%. В паре Тимошенко-Бойко 36% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера "Батькивщины", 28% — за лидера "Оппозиционного блока".скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: nahnews.org

Юлия Тимошенко в случае победы обещает закрыть все аэропорты после второго тура
В УкраЇні / Топ новини

Юлия Тимошенко в случае победы обещает закрыть

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в случае победы на выборах президента Украины обещает закрыть...

Выборы президента 2019: Вакарчук в тройке лидеров (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео / Топ новини

Выборы президента 2019: Вакарчук в тройке лидеров

Если бы выборы президента в Украине проходили уже в следующее воскресенье, то во второй тур попали...

Ляшко снова сделал выпад в адрес Порошенко
В УкраЇні

Ляшко снова сделал выпад в адрес Порошенко

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко назвал избрание Петра Порошенко президентом "большой...

Авторизация