Суд Киева отменил приговор в виде 13 лет тюрьмы бразильцу, воевавшему за ДНР
18 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 356 Переглядів

Суд Киева отменил приговор в виде 13 лет тюрьмы бразильцу, воевавшему за ДНР

Суд Киева отменил приговор в виде 13 лет тюрьмы бразильцу, воевавшему за ДНРАпелляционный суд Киева удовлетворил апелляционные жалобы защитника в интересах воевавшего на Донбассе на стороне ДНР гражданина Бразилии Рафаэля Маркуса Лусварги и его самого, отменив приговор суда первой инстанции, приговорившего иностранца к 13 годам лишения свободы.

«По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: апелляционные жалобы защитника в интересах Рафаэля Маркуса Лусварги и обвиняемого Рафаэля Маркуса Лусваргхи — удовлетворить; приговор Печерского районного суда города Киева от 25 января 2017 года по Рафаэлю Маркусу Лусварги — отменить; назначить рассмотрение в суде первой инстанции», — сообщает в пятницу пресс-служба Апелляционного суда Киева на странице в Facebook.

Также апелляционный суд продлил обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, начиная с 17 августа, до 15 октября 2017 года включительно.

Кроме этого, суд обязал администрацию Киевского следственного изолятора и Киевской области выполнить решение Печерского районного суда Киева от 25 января 2017 года по обеспечению неотложного проведения медицинского обследования Лусварги с обеспечением предоставления надлежащей медицинской помощи, о чем сообщить суду.

Лусварги был задержан сотрудниками прокуратуры и СБУ в аэропорту «Борисполь» в октябре 2016 года.

В прокуратуре отметили, что данный иностранец выполнял функции инструктора и разведчика. Участвовал в боевых действиях в районе с. Вергулевка, Первомайское, Горловки, Старобешево, боях под Дебальцево, Донецком аэропорту.

Читайте также: Оккупанты в истерике из-за возвращения украинского телевещания в аннексированный Крым

25 января 2017 года Печерский райсуд г. Киева признал Лусварги виновным. Ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 112.ua

Экс-президент Грузии Саакашвили проиграл. Статуса беженца не будет
В УкраЇні / Топ новини

Экс-президент Грузии Саакашвили проиграл. Статуса

Киевский апелляционный административный суд отказал Саакашвили предоставить статус лица,...

Коллегия судей приговорила антимайдановца
В УкраЇні / Топ новини

Коллегия судей приговорила антимайдановца

Сегодня Киевский районный суд Харькова признал виновным Игната Кромского, известного как "Топаз"....

Климкин ответил на решение Международного суда ООН по иску Киева против России
В УкраЇні

Климкин ответил на решение Международного суда

В правительстве дали комментарий касательно недавно вынесенного в Международном суде ООН решения по...

Авторизация