Рабинович: Если Конституция не может защитить граждан, то граждане обязаны защитить Конституцию (ВИДЕО)
06 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 350 Переглядів

Рабинович: Если Конституция не может защитить граждан, то граждане обязаны защитить Конституцию (ВИДЕО)

Рабинович: Если Конституция не может защитить граждан, то граждане обязаны защитить Конституцию (ВИДЕО)Правительство внедряет во всех областях так называемые «реформы», которые нарушают Основной закон Украины, поэтому на защиту Конституции и своих прав должны встать граждане.

Такое мнение в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Поскольку сегодня Конституция не может защитить людей, значит, люди должны защитить Конституцию. И если эта власть лишает нас права на жизнь, лишает нас права на доступную учебу, хорошо оплачиваемую работу, на бесплатную медицину, – значит, мы с вами имеем право защитить Конституцию своей страны! Это наша обязанность как граждан – встать на защиту Основного Закона», – сказал Рабинович.

Парламентарий подчеркнул, что украинцы сами отвечают за свою страну, а потому должны соблюдать Конституцию и требовать того же от правительства.

«Когда мы сами начнем защищать себя, свои семьи, своих детей, когда эти власти будут знать, что они не могут, проснувшись утром, отменить Конституцию Украины, – вот тогда это будет правильная страна, вот тогда над нами перестанут издеваться», – уверен народный депутат.

По его словам, сегодня Украина становится страной, в которой мизерные зарплаты компенсируются «величием рассказов о будущем».

«Я много езжу по стране, я много общаюсь с людьми, и расскажу вам печальную историю: уже сегодня в Украине ощущается кризис кадров – очень сложно найти менеджера хотя бы среднего звена, а о сильном и вовсе говорить не приходится.

И главная причина в том, что сегодня как никогда ранее массово за рубеж уезжают самые одаренные, самые молодые, самые перспективные украинцы», – констатировал парламентарий.

При этом политик признался, что по-человечески он может понять тех, кто покидает Украину ради лучшей жизни.

«Сегодня многие люди осознают: в этой стране при этой власти какое-либо движение вперед становится просто невозможным. Сегодня как никогда нагло нарушается Конституция, которая гарантирует всем нам право на работу, на достаток, на здоровье, на жизнь, в конце концов.

И такой массовый отток граждан – это печальный и очень страшный процесс для нашей страны, но власть этого либо не понимает, либо не хочет понимать», – убежден политик.
Вадим Рабинович подчеркнул, что нынешние власти играют Украиной как «второстепенной "банановой республикой"».

«Власть нам все больше рассказывает, что и как нам надо делать, а сама просто-напросто уничтожает собственный народ и страну, "докерувавшись" до того, что Конституция – Основной закон – перестала нас защищать», – заявил лидер партии «За життя».

В качестве примера он привел 49 статью Конституции, которая гарантирует украинцам бесплатное медицинское обслуживание от государства.

«А что мы видим на самом деле? Приехала какая-то женщина-парамедик (и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, – ред.), которая не без поддержки правительства заявила: у вас больше нет Конституции, у вас больше нет бесплатной медицины! А что же у нас есть?

А есть у нас реальность: исчезают самые необходимые лекарства, у нас массово умирают дети от менингита, и при всем этом Минздрав раздает футболочки с призывами к здоровой жизни и рассказывает, как хорошо нам заживется после принятия так называемой медицинской реформы. Люди, как такое может быть? Когда же закончатся все эти издевательства над нами?» – возмутился Вадим Рабинович.

В то же время он подчеркнул, что просто взять и уехать из страны, «бросить все в поисках лучшей жизни» – это не способ решить наболевшую проблему.

«Через год, два, через три вы все равно вспомните, что жили в Украине, что, какой бы она ни была – это ваша Родина, и вам вдруг захочется вернуться сюда. Поэтому надо думать о сегодняшнем дне страны, надо не уезжать, а надо вспомнить, что мы с вами и есть те, кто может защитить Конституцию», – отметил лидер партии «За життя».

Читайте также: В Раде объяснили визовый режим с Россией необходимостью защитить Европу

Он также обратился к украинцам с призывом не бояться идти на досрочные выборы, чтобы менять действующую власть на новую.
«Нам нужно принять новую Конституцию,скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: pravda.if.ua

Рабинович: Принятие языкового закона усилит раскол в стране и повлечет эскалацию конфликта
В УкраЇні / Відео

Рабинович: Принятие языкового закона усилит

По словам нардепа, исторически, еще со времен СССР, в Украине сложилась двуязычная ситуация...

Вадим Рабинович:
В УкраЇні

Вадим Рабинович: "Пенсионеры стали балластом для

Реформа пенсионной системы, которую предлагает правительство, полностью лишает пенсионеров...

Вадим Рабинович:
В УкраЇні / Топ новини

Вадим Рабинович: "Супрун убивает здравоохранение

И. о. главы Минздрава Ульяна Супрун своими действиями "убивает" здравоохранение Украины...

Авторизация