Кучма заявил, что освобождение украинских заложников вдохновляет на продолжение их работы
27 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 403 Переглядів

Кучма заявил, что освобождение украинских заложников вдохновляет на продолжение их работы

Кучма заявил, что освобождение украинских заложников вдохновляет на продолжение их работыПредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма отметил, что трудно объяснить, насколько сложным и изнурительным был процесс освобождения украинских заложников.

Об этом написала в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске Леонида Кучмы.

"Конечно, это радостное событие, которого ожидали сотни семей. Большое количество людей причастно к тому, чтобы освобождение произошло как можно быстрее и с соблюдением всех норм действующего законодательства. Хочу искренне поблагодарить всех, кто принял участие в этой сложнейшей работе", - цитирует слова Кучмы его пресс-секретарь.

Он отметил, что переговоры и консультации по вопросу освобождения заложниками продолжались практически с начала войны на Донбассе, но стали содержательными и результативными в рамках Минского процесса.

"Трудно объяснить, насколько сложным и изнурительным был этот процесс, сколько усилий было потрачено для того, чтобы люди вернулись к своим родным и близким. Сейчас мы видим, что все было не зря и это вдохновляет к тому, чтобы продолжить нашу работу", - заявил Кучма.

Читайте также: Петр Порошенко сделал мощное заявление перед родными пленных украинцев (ФОТО)

Как известно, 27 декабря состоялся один из самых массовых обменов удерживаемым лицами между Украиной и самопровозглашенными террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР".

Изначально предполагался обмен 74 украинцев на 306 сторонников боевиков. Однако, часть сторонников террористов отказалась возвращаться на оккупированные территории.

По информации офиса украинского омбудсмена около 5% лиц, указанных к обмену террористами, отказались возвращаться на оккупированные территории. Они прибыли к линии разграничения, и лично, в присутствии международных наблюдателей, заявили о своем нежелании возвращаться на неподконтрольные Киеву территории.

Напомним, один человек отказался ехать в Украину в рамках обмена заложниками между Украиной и террористической организацией "ДНР", который проходил сегодня на Донбассе.

Об этом заявила представитель террористов Дарья Морозова. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: censor.net.ua

В Минске не смогли согласовать новый график разведения войск у Золотого и Петровского
В УкраЇні / Топ новини

В Минске не смогли согласовать новый график

Участники Трехсторонней контактной группы в Минске не согласовали новый график разведения сил и...

Ирина Геращенко обнародовала новую информацию о количестве освобожденных сегодня заложников
В УкраЇні / Топ новини

Ирина Геращенко обнародовала новую информацию о

Ирина Геращенко обнародовала уточненные данные об обмене заложников....

Европа поставила Украину на колени - Кучма (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео / Топ новини

Европа поставила Украину на колени - Кучма (ВИДЕО)

Второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий страну в контактной группе по урегулированию...

Авторизация