Гройсман заявил, что с сегодняшнего дня начинается процесс поднятия пенсий военнослужащим
22 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 372 Переглядів

Гройсман заявил, что с сегодняшнего дня начинается процесс поднятия пенсий военнослужащим

Гройсман заявил, что с сегодняшнего дня начинается процесс поднятия пенсий военнослужащим Перерасчет и начисление новых пенсий будут проведены от 1 января 2018 года.

21 февраля, во время заседания правительства, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что в Украине начинается процесс поднятия пенсий военнослужащим. Перерасчет и начисление выплат проведут от 1 января 2018 года.

"Мы начали дискуссию еще в ноябре относительно нового закона о пенсиях военнослужащим. Это чрезвычайно важный закон, который восстановит социальную справедливость для военнослужащих.

Особенно, хотелось отметить тех, кто сегодня защищает нашу страну. Это возможно будет сделать только тогда, когда будет абсолютно новый закон. Это то, что я обещал военнослужащим, что мы с 1 января поднимем пенсии военнослужащим.

И, поверьте мне, с 1 января я каждый день помню, что мы вместе с коллегами должны это сделать. Но, к сожалению, дискуссии, относительно согласованного проекта закона до сих пор продолжаются. Ноябрь, декабрь, январь, уже заканчивается февраль, а мы пока еще не можем найти компромиссный вариант для того, чтобы рассмотреть его в парламенте без популизма".

По словам Гройсмана, эти дискуссии еще могут продолжаться месяц-два.

"Но я помню, что я пообещал и нет ничего, что я бы пообещал и не сделал. И поверьте, мы работали долго над тем, чтобы найти способ хотя бы временно поднять пенсии военнослужащим без изменений в законодательстве. И мы это сделали. И сегодня мы примем решение для повышения пенсий военнослужащим", - сказал Гройсман.

По его словам в среднем пенсия военнослужащим будет поднята на 1500 грн.

"Также я помню, что я обещал сделать это с 1 января. И я очередное обещание выполняю. Перерасчет пенсий пройдет с 1 января 2018 года. С сегодняшнего дня начнется работа по начислению пенсий", - сказал глава правительства.

Читайте также: Омелян: "Украина готова одобрить строительство Керченского моста, однако при одном условии"

Гройсман сообщил, что сегодня же правительство примет соответствующее решение и он его подпишет.

"Мы будем тем временем работать над законом, который восстановит социальную справедливость в отношении военнослужащих", - заверил Гройсман.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: censor.net.ua

Украинские воины уничтожили российскую БМП под Докучаевском
В УкраЇні / Фото / Топ новини

Украинские воины уничтожили российскую БМП под

Украинские военные уничтожили вражескую БМП...

Пенсии военнослужащих по Украине должны возрасти не менее чем на 77%
В УкраЇні / Топ новини

Пенсии военнослужащих по Украине должны возрасти

По словам Андрея Ревы, в целом пенсии военных должны возрасти по Украине не менее чем на 77%....

Гройсман рассказал об индексации пенсий
В УкраЇні

Гройсман рассказал об индексации пенсий

Индексация пенсий в Украине начнется в 2019 году и будет проходить каждый год...

Авторизация