Учёные: Приближается эпидемия страшнее Эболы
25 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 085 Переглядів

Учёные: Приближается эпидемия страшнее Эболы

Учёные: Приближается эпидемия страшнее ЭболыМикробиолог Питер Пиот поведал о том, что грядёт эпидемия, являющаяся гораздо страшнее Эболы. По его словам, мир к этому пока не готов, а значит следует проанализировать вспышку заболевания ранее и сделать соответствующие выводы.

Группа международных учёных провела исследование, которое показало, что приближается новая эпидемия страшного заболевания, превосходящее Эболу. Вспышка вируса ранее вспыхнула в 70 годы прошлого столетия в Демократической Республике Конго.

Смертность от заболевания составила 90 процентов. Врачи того времени даже не предполагали, с чем имеют дело, до того момента пока военная лаборатория не стала проводить соответствующие исследования с целью установления всех подробностей. Позже вирус назвали Эбола.

Во время исследований было установлено, что он передаётся во время контакта с человеком. В 2014 году мир снова увидел вспышку вируса Эбола, он был зафиксирован в Западной Африке, там, где его никогда не было.

И так, как отреагировала ВОЗ, не понравилось микробиологу Питеру Пиоту. По его словам, мир ожидает новые эпидемии, которые будут пострашнее Эболы, однако человечество не готово столкнуться с этой проблемой.

Читайте также: Учёные: Грибы защищают от болезни Альцгеймера

В последнее время уже распространились вирус Зика и атипичная пневмония. В ближайшем будущем миру грозит вспышки новой разновидности гриппа и других недугов. Поэтому Пиот считает, что следует уже сейчас подготовиться к эпидемии.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

В Китае зафиксировали новый штамм вируса
Здоров'я та краса

В Китае зафиксировали новый штамм вируса

Первый в мире случай заражения новым штаммом птичьего гриппа зафиксирован в Китае....

Вирус Зика оказался очередной обманкой ученых из США
Здоров'я та краса

Вирус Зика оказался очередной обманкой ученых из

Американские ученые в ходе масштабного исследования не смогли доказать тот факт, что вирус Зика...

Новая вакцина спасет от вируса папилломы человека
Здоров'я та краса

Новая вакцина спасет от вируса папилломы человека

Как известно, вирус папилломы человека (ВПЧ) очень распространен...

Авторизация