Ученые назвали продукты, помогающие быстрее заснуть
02 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 875 Переглядів

Ученые назвали продукты, помогающие быстрее заснуть

Ученые назвали продукты, помогающие быстрее заснутьГруппа учёных из Великобритании провела исследование с целью узнать, какие продукты нужно есть, чтобы быстрее заснуть. Также они рассказали о тех, употребление которых следует избегать.

Учёные поведали, что по статистике, каждый третий человек сталкивается с проблемами со сном, эксперты рассказали, что связано это с употребляемыми блюдами накануне. Бананы являются отличными продуктами, вызывающими сонливость.

Причиной является то, что в них содержится магний, серотонин и мелатонин. Мёд содержит глюкозу, позволяющая организму быстрее погрузиться в сон. Кроме того, мозг получает соответствующую информацию об отключении орексина.

Для того, чтобы быстрее заснуть, по словам учёных, нужно есть миндаль, стабилизирующий сердечный ритм. Кроме того, во время его употребления замедляется работа мышц, а также нервная система успокаивается. Как результат, человек скорее засыпает.

Учёные рассказали, от каких продуктов следует воздержаться перед сном, поскольку они способствуют бодрствованию. Так, хотя алкоголь и вызывает сонливость, но он нарушает фазы сна, в результате человек просыпается на утро разбитым и уставшим.

Читайте также: 6 продуктов, которые заменяют антибиотики

Кроме того, острая пища может нарушить обмены веществ и вызвать даже заболевания кишечного тракта. К списку учёные добавляют твёрдый сыр, кофе и жирные продукты, которые не способствуют скорейшему сну.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Чтобы быстрее почувствовать себя сытым, нужно есть определенные продукты
Здоров'я та краса

Чтобы быстрее почувствовать себя сытым, нужно

Сотрудники Университета Варвика выяснили: продукты, богатые аминокислотами, помогают быстро...

7 продуктов, которые помогут быстрее заснуть
Здоров'я та краса

7 продуктов, которые помогут быстрее заснуть

Сон — важнейшая часть дня в жизни каждого человека. Поэтому необходимо обращать особое внимание на...

Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый день
Здоров'я та краса

Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый

Группа учёных из Корельского Университета провела исследование, касающееся того, какие продукты...

Авторизация