10 признаков того, что в вашем организме может развиваться рак
04 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 063 Переглядів

10 признаков того, что в вашем организме может развиваться рак

10 признаков того, что в вашем организме может развиваться ракБыло бы намного проще диагностировать рак, если бы в нашем теле был специальный датчик, фиксирующий изменения на клеточном уровне. Но даже без хитроумных устройств наш организм постоянно подает нам сигналы о наличии болезни.

К сожалению, зачастую мы слишком озабочены нашими повседневными проблемами, чтобы обращать внимание на знаки, которые подает нам наше тело.

Вот 10 симптомов, которые нельзя игнорировать.

1. Твердое уплотнение под кожей

Уплотнения в груди можно заметить на ранней стадии, если регулярно проводить самообследование. Нет ничего постыдного в том, чтобы изучать свое тело и фиксировать любые изменения в структуре кожи, слизистых и мягких тканях. Самообследование нужно проводить как женщинам, так и мужчинам.

2. Зуд кожи

Ваша иммунная система воспринимает рак как что-то инородное и атакует его. Из-за этого поток крови к пораженному участку усиливается, и в этой области можно заметить покраснение, изменение цвета, зуд. Кожа может казаться горячей или плотной на ощупь.

3. Незаживающие ранки

Если царапинки и порезы не заживают длительное время, это может свидетельствовать о раке или другом серьезном заболевании. Обязательно пройдите полное обследование крови, чтобы выяснить причину ослабленного иммунитета.

4. Язвочки и высыпания на языке и во рту

Прыщики, язвочки, трещины на языке, а также любые изменения полости рта и горла должны вас обеспокоить. Обязательно обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину их возникновения.

5. Проблемы с глотанием, несварение и потеря аппетита

Все, что существенно нарушает ваше пищеварение, должно вызвать обеспокоенность. Прежде всего, это не дает вашему организму получать питательные вещества из потребляемой пищи.

В результате нарушается ваша иммунная система, организм испытывает недостаток витаминов и микроэлементов, что негативно отражается на всех его функциях.

6. Изменения в работе кишечника

Все, что кажется отклонением от вашего привычного стула и длится больше двух дней, должно стать поводом для беспокойства. Боль при опорожнении кишечника, очень темный или светлый кал, кровь, слизь, а также запоры или диареи обязательно нуждаются в установлении причины.

7. Изменения в мочеиспускании

Сила струи, цвет, запах, наличие пены – любые отклонения от привычного функционирования вашего мочевого пузыря должны обеспокоить вас.

8. Кровянистые выделения

Все кровянистые выделения, не являющиеся менструальными, должны стать поводом для немедленного обследования.

9. Изменения голоса

Рак трахеи может привести к изменениям тона и высоты голоса.

10. Кашель

Рак легких, трахеи, горла и даже желудка часто проявляется в приступах кашля, которые нельзя объяснить другими заболеваниями.

Читайте также: Найден, возможно, самый ранний признак развития болезни Альцгеймера

Все вышеописанные симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать, даже если вы твердо уверены, что у вас нет рака, обязательно обследуйтесь, чтобы исключить другие серьезные заболевания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Медики назвали 5 опасных заболеваний, которые долго развиваются бессимптомно
Здоров'я та краса

Медики назвали 5 опасных заболеваний, которые

Врачи предупреждают: опасные заболевания могут долгое время скрытно развиваться в организме или...

Четыре признака, что со здоровьем что-то не так
Здоров'я та краса

Четыре признака, что со здоровьем что-то не так

Уже с древних времен медицина училась распознавать внешние изменения человеческого тела, чтобы...

Десять симптомов, которые нельзя игнорировать
Здоров'я та краса

Десять симптомов, которые нельзя игнорировать

Британские эксперты назвали 10 симптомов, которые человеку ни в коем случае не стоит игнорировать....

Авторизация