Найден способ избавления от запаха пота
20 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 869 Переглядів

Найден способ избавления от запаха пота

Найден способ избавления от запаха потаПот из подмышечной области сам по себе не имеет запаха. Неприятный шлейф, с которым не способен справиться дезодорант, появляется в результате деятельности живущих на коже человека бактерий.

Для борьбы с неприятным запахом ученые из Бельгии и США предложили пересадить кожные бактерии от одного человека к другому. Результаты исследования были представлены на дерматологическом симпозиуме Каролинского института в Стокгольме (Швеция), кратко о них сообщает New Scientist.

Известно, что одни люди сталкиваются с проблемой неприятного запаха больше других. Это связано с количеством кожных бактерий. У некоторых даже существует разница между интенсивностью запаха правой и левой подмышечных областей.

Для исследования были приглашены братья-близнецы, один из которых имел особенно неприятный запах тела. Ученые попросили в течение четырех дней страдающего от неприятного запаха мужчину тщательно мыть подмышки антибактериальным мылом. Его брат, не имеющий подобных проблем, наоборот, не должен был мыться в течение этого же срока.

Идея состояла в том, чтобы собрать «донорские» бактерии и пересадить их в максимально чистую среду, предварительно удалив «родные» кожные бактерии. С помощью этой процедуры удалось избавить мужчину от резкого запаха пота. Эффект сохранялся более года.

Вдохновленные этим результатом, ученые пригласили еще 17 пар. Половина добровольцев страдала от резкого запаха тела. В процессе эксперимента им пересадили бактерии из подмышечной впадины близких родственников, не имеющих проблем с сильным запахом пота. Уровень неприятного запаха до и после трансплантации оценивало независимое «жюри» из восьми человек.

У 16 участников исследования было отмечено устранение неприятного запаха минимум на три месяца. По мнению дерматологов подобный подход было бы интересно опробовать при лечении некоторых кожных заболеваний, например экземы и псориаза.

Читайте также: Читайте также: Ученые: найден еще один способ похудения

Ученые намерены установить состав и оптимальное соотношение кожных бактерий, чтобы разработать универсальное средство от запаха пота. Пока подобная смесь еще не создана, дерматологи рекомендуют поддерживать здоровый вес тела, избегать жирной пищи, фастфуда и мяса, стараться есть больше овощей, а также отказаться от одежды из полиэстера.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vokrugsveta.ru

Ученые назвали причину неприятного запаха пота
Здоров'я та краса

Ученые назвали причину неприятного запаха пота

Запах пота, как известно, не относится к самым приятным ароматам....

Найдена неожиданная причина неприятного запаха изо рта
Здоров'я та краса

Найдена неожиданная причина неприятного запаха

Зловонное дыхание может быть вызвано генетическим недугом....

Как избавиться от неприятного запаха чеснока и лука изо рта
Здоров'я та краса

Как избавиться от неприятного запаха чеснока и

Не слишком обдуманным кажется решение полакомиться луком или чесноком накануне встречи с...

Авторизация