Медики: Грибы защищают организм от ряда тяжёлых заболеваний
17 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 906 Переглядів

Медики: Грибы защищают организм от ряда тяжёлых заболеваний

Медики: Грибы защищают организм от ряда тяжёлых заболеванийМедики рассказали, что грибы являются незаменимым продуктом в здоровом рационе. Блюда из грибов не только диетические, но и полезны для сердечно-сосудистой системы, отметили специалисты.

Нутрициологи считают, что люди часто игнорируют грибы как регулярный продукт питания, а зря. В полезных свойствах они превосходят даже многие фрукты и овощи, потому как во фруктах часто содержится избыток сахара, а овощи при длительном хранении теряют витамины. При этом грибы не имеют в своём составе ни жиров, ни сахара, и при диетическом питании они незаменимы.

Грибы улучшают защитные свойства иммунитета. Содержащийся в них лицитин, не даёт накапливаться холестирину. Кроме этого, они полезны людям имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, ожирением, диабетом, и гипертонией.

Также ранее проведённое исследование показало, что употребление грибов не даёт расти опухолевым клеткам. Полезны они и при лечении ангины, туберкулёза, и различных аллергических реакциях.

Если взять такие грибы как боровики, то они нормализуют обмен веществ, и помогают при лечении туберкулёза, а вот лисички улучшают работу печени.

Читайте также: Учёные назвали идеальное оружие против депрессии

Однако есть одна оговорка, детям не достигшим 12-летнего возраста есть грибы нежелательно, потому как в детском организме нет нужного количества определённых ферментов, которые нужны для их переваривания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Грибы впервые включили в список ценной для здоровья пищи
Здоров'я та краса

Грибы впервые включили в список ценной для

Ученые из США включили грибы в список продуктов, обладающих самым целебным воздействием на организм...

От ожирения до деменции. Какие болезни лечат грибы?
Здоров'я та краса

От ожирения до деменции. Какие болезни лечат

Пока мы собираем грибы, учёные изучают их лечебные свойства. И открывают всё новые возможности...

Учёные: Грибы защищают от болезни Альцгеймера
Здоров'я та краса

Учёные: Грибы защищают от болезни Альцгеймера

Американские научные специалисты пытались узнать, что же может помочь человеку защитить себя от...

Авторизация