Специалисты назвали cамые опасные точки на теле человека
19 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 557 Переглядів

Специалисты назвали cамые опасные точки на теле человека

Специалисты назвали cамые опасные точки на теле человекаЛюбые знания могут пригодиться нам на практике. А знание того, где находятся самые болевые точки на человеческом теле, могут в определенной ситуации даже спасти вам жизнь и здоровье, ведь вы будете знать, куда лучше бить агрессивного противника или какие зоны своего тела следует защищать в первую очередь. Итак…

Темя

Является самым незащищенным участком в верхней части головы. Если нанести по этой зоне сильный и резкий удар, то человек может умереть.

Висок

В детективах часто показывают, как человека толкнули, он ударился обо что-то виском – и умер… Это правда, под виском проходит артерия мозговой мембраны. Удар в эту область может привести к сотрясению мозга, а это чревато как обмороком, так и летальным исходом.

Нос

Удар в нос – это не только сильная боль. Это может дезориентировать человека, вызвать кровотечение. Носовую кость очень легко сломать.

Переносица

Она связана со зрительным нервом. Если «знаючи» ткнуть в эту точку пальцем, это может обернуться летальным исходом.

Глаза

Если ударить человека в область глаз, это не просто острая боль, жертва может совсем потерять зрение. А если ткнуть в глаз большим пальцем, то можно достать до самого мозга и нанести ему необратимые повреждения.

Нижняя челюсть

Точку, расположенную чуть ниже места сочленения челюсти с ухом, еще называют «областью нокаута». Направленный туда боковой удар приводит к поражению шейного отдела позвоночника, и противник падает. Именно поэтому во время боя участники нередко опускают подбородок, стремясь прикрыть уязвимое место.

Кадык

Даже легкий удар в эту область способен привести к удушью или рвоте. Если ударить сильно, это может привести к потере сознания или смерти.

Локтевой сустав

Даже когда мы сами случайно ушибаем себе локоть, это очень больно. Сильный удар в эту область может привести к онемению руки.

Солнечное сплетение

Все знают, что удар туда, особенно направленный вверх, является очень болезненным, так как он «поступает» на внутренние органы – сердце, печень, легкие. Последствия могут быть весьма серьезными.

Область сердца

Сильный удар сюда может просто убить, так как сердце у человека остановится. Весьма болезненны тычки пальцами между ребер, хотя особой опасности они не несут.

Живот

Именно в области живота расположена большая часть наших внутренних органов. Недаром «живот» в русском языке - от слова «жизнь». Также в старину было распространено выражение «не щадя живота своего». Особенно опасен глубокий проникающий удар в верхнюю часть живота. Удар в нижнюю часть вводит в шоковое состояние, а если он достаточно силен, то это может привести к серьезным внутренним повреждениям.

Почки

Недаром столь распространено выражение «отбить почки». Удар по ним не только вызывает сильную боль, он может привести орган в негодность и превратить человека в инвалида.

Пах

Для мужчин удары в область паха и промежности особенно болезненны. А если ударить сильно, это может оказаться смертельным.

Коленная чашечка

Удар в коленную чашечку – это не только очень больно, это чревато травмой, а то и инвалидностью. В результате удара можно сломать чашечку или нарушить подвижность коленного сустава, что будет приводить к постоянным вывихам.

Мифы о болевых точках

Одно из самых распространенных заблуждений: если знать, куда бить, то противника надолго можно вывести из строя. На самом деле важно знать не только куда, но и как и под каким углом наносить удар.

Довольно часто приходится слышать, что на шее есть какая-то загадочная точка, нажав на которую, можно заставить человека если не умереть, то хотя бы потерять сознание. Ну, может, мастера восточных единоборств и способны на такое. Но обычному человеку сложно отыскать эту точку и правильно воздействовать на нее. Точно так же мифом является и то, что человека можно убить одним легким тычком, если использовать особую технику «смертельного касания». Такое можно наблюдать только в боевиках.

Существует еще страшилка о том, что если сломать человеку нос, то сломанные хрящи могут повредить головной мозг. Но с точки зрения анатомии такое просто невозможно…

Читайте также: Ученые назвали самые опасные для психики диеты


Также есть теория о том, что болевые точки на теле человека обладают разной степенью уязвимости в зависимости от «приливов» и «отливов» энергии. Те, кто якобы владеет так называемым «искусством ядовитой руки», могут вычислять такие периоды и пользоваться этим для обезвреживания противников. Но это пока не подтвержденная ничем легенда.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: russian7.ru

Почему может болеть спина: причины от не очень до очень опасных
Здоров'я та краса

Почему может болеть спина: причины от не очень до

Боли в спине затрагивает верхнюю и нижнюю части позвоночника, могут быть острыми или хроническими и...

Специалисты назвали бытовые привычки, вредящие здоровью человека
Здоров'я та краса

Специалисты назвали бытовые привычки, вредящие

Одно из последних исследований учёных было нацелено на определение бытовых привычек, с которыми...

Исследователи рассказали, почему появляются синяки и ушибы
Здоров'я та краса

Исследователи рассказали, почему появляются

Исследователи из США пришли к выводу, что наличие синяков и ушибов на теле человека могут...

Авторизация