Учёные: Работа в небоскрёбах вредит здоровью
19 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 537 Переглядів

Учёные: Работа в небоскрёбах вредит здоровью

Учёные: Работа в небоскрёбах вредит здоровьюУчёные из Университетов Бата и Эксетера намерены изучить как работа в небоскрёбах влияет на здоровье людей. По мнению специалистов, регулярное нахождение на большой высоте приводит к раздражительности и быстрой утомляемости.

Учёные сообщают, что те, кто работает в небоскрёбах могут испытывать болезненный синдром здания. Этот синдром действительно существует и может объяснить почему сотрудники офисов, расположенных в высотках, испытывают раздражительность и быстро утомляются.

Чтобы окончательно доказать воздействие высоты на организм человека будет проведено дополнительное масштабное исследование, стоимость которого оценивается в 7 миллионов фунтов стерлингов. Цель научных сотрудников - выяснить какая высота является губительной для человека и какие способы могут нейтрализовать вред высоты.

Учёные рассказали, что люди, работающие в колеблющихся зданиях, могут регулярно страдать от морской болезни, депрессии, быстрой утомляемости, нарушения концентрации и отсутствия мотивации.

Такой вред наносят любые конструкции, приходящие в движения: небоскрёбы, высотные мосты, а также концертные площадки и стадионы, которые начинают вибрировать в момент когда множество людей одновременно их покидают.

Читайте также: Учёные подсчитали, сколько женщин во время беременности употребляют алкоголь

Даже самые прочные приспособления могут приходить в движение из-за внешнего воздействия. То же самое касается и высоток, которые могут колебаться из-за сильного ветра, ремонтных работ или движения транспорта.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Эксперты рассказали о влиянии смартфонов на физическое здоровье
Здоров'я та краса

Эксперты рассказали о влиянии смартфонов на

Ученые прокомментировали исследования американских специалистов и рассказал, как снизить негативное...

Ученые: Хорошо прожаренное мясо вредит здоровью
Здоров'я та краса

Ученые: Хорошо прожаренное мясо вредит здоровью

Максимально прожаренное мясо плохо сказывается на состоянии здоровья. К таким выводам ученые пришли...

Психологи считают небоскребы губительными для здоровья человека
Здоров'я та краса

Психологи считают небоскребы губительными для

Постоянное нахождение на большой высоте вызывает раздражительность и быструю утомляемость, уверены...

Авторизация