Ежедневная чашка чая держит слабоумие в страхе
21 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 728 Переглядів

Ежедневная чашка чая держит слабоумие в страхе

Ежедневная чашка чая держит слабоумие в страхеУченые из Национального университета Сингапура в результате масштабного исследования выяснили, что ежедневное употребление чая снижает риск развития когнитивных расстройств у пожилых людей, сообщается на официальном сайте вуза.

В исследовании приняли участие около тысячи китайских людей в возрасте от 55 лет. С 2003-го по 2010 год исследовательская группа сопровождала добровольцев, собирала данные об их когнитивном статусе, потреблении чая, образе жизни, медицинских условиях, физической и социальной активности.

По завершении эксперимента ученые пришли к выводу, что регулярное употребление чая снижает риск когнитивного снижения у лиц пожилого возраста в среднем на 50 процентов (в зависимости от вида чая - черного, зеленого или улуна), а у лиц, которые генетически предрасположены к болезни Альцгеймера, - на 86 процентов.

Ученые уверены, что несмотря на то, что исследование было проведено на китайских пожилых людях, его результаты могут применяться и к другим расам и этническим группам, так как патология деменции, как и биологически активные вещества, входящие в состав чая, одинаковы. Кроме того, специалисты намерены провести дальнейшее изучение влияния азиатской диеты на состояние когнитивного здоровья в процессе старения.

Читайте также: Исследователи: чашка чая спасает от ночных кошмаров


Подробные результаты исследования специалисты опубликовали в журнале Nutrition, Health & Aging в декабре 2016 года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Оливковое масло снижает риск развития болезни Альцгеймера
Здоров'я та краса

Оливковое масло снижает риск развития болезни

Оливковое масло снижает риск развития болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений....

Ученые рассказали, что снижает риск развития рака на 50 процентов
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, что снижает риск развития рака

Ученые из Университета Глазго выяснили, что ежедневная езда на велосипеде способна снизить риск...

Ученые выяснили какой чай снижает риск развития старческого слабоумия
Здоров'я та краса

Ученые выяснили какой чай снижает риск развития

Одна чашка чая в день без дополнительных вкусовых добавок в виде молока или сахара способна снизить...

Авторизация