Смертельная супербактерия не оставит человечеству шансов (ВИДЕО)
29 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 821 Переглядів

Смертельная супербактерия не оставит человечеству шансов (ВИДЕО)

Смертельная супербактерия не оставит человечеству шансов (ВИДЕО)Ученые выяснили, что лекарства от простой простуды могут оказаться причиной распространения в организме супербактерии. Повар разделывает мясо и грязными руками здоровается с посетительницей-туристской, которая привозит вирус из экзотической страны. Результатом заражения становятся миллионы жертв казалось бы обычного насморка.

Сценарий из фильма-катастрофы грозит повториться в жизни. Недавно пожилая американка умерла после путешествия в Индию. В смерти винят загадочную «супербактерию».

Приставку «супер» вирус получил из-за своих сверхспособностей. Это особо устойчивый вид микроорганизмов. Из-за него уже известные заболевания перестают поддаваться лечению. Человек может умереть от пневмонии или пищевого отравления. Медики винят в новой напасти панацею от нее - антибиотики.

От стойких возбудителей инфекций в год, по данным ООН, в Европе умирают 25 тысяч человек. Выход есть – остановить массовые продажи антибиотиков. Во многих странах, и Россия не исключение, антибиотики до сих пор отпускаются без рецепта.

Отказаться препаратов непросто. Они скрыты чуть ли не в каждом продукте. Полезное куриное мясо, оказалось, буквально напичкано антибиотиками.

Для того, чтобы не зависеть от давно всем надоевших таблеток, рекомендуют от них избавиться и начать движение в другую сторону. Секрет сильного иммунитета - в регулярных занятиях спортом.

В общем, спасет ЗОЖ и правильная гигиена. Также стоит реже просить в аптеке «что-то сильнодействующее» от обычной простуды. Суперспособностей это, конечно, не придаст, зато защитит от супербактерий.

Читайте также: Смертельная красота озера Натрон: зловещее место, где животные превращаются в истуканы (ФОТО)


Во мире сегодня разрабатывают антибактериальные препараты нового поколения. Они будут блокировать развитие вируса внутри клетки организма, не разрушая ее саму.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые нашли панацею от герпеса
Здоров'я та краса

Ученые нашли панацею от герпеса

Ученые обнаружили новое средство для борьбы с герпесом. Группа специалистов из института...

Открытый сорок лет назад препарат поборол супербактерии
Здоров'я та краса

Открытый сорок лет назад препарат поборол

Новое – это хорошо забытое старое, пришли к выводу австралийские ученые. Они предложили...

Смертельные супербактерии в будущем унесут миллионы жизней, мнение ученых
Наука / Здоров'я та краса

Смертельные супербактерии в будущем унесут

Специалисты ВОЗ опубликовали список супербактерий, которые являются крайне опасными для...

Авторизация