Психологи призывают родителей чаще хвалить своих детей
07 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 706 Переглядів

Психологи призывают родителей чаще хвалить своих детей

Психологи призывают родителей чаще хвалить своих детейБританские ученые из Университета Де Монфор представили новое исследование в области изучения мотивации поведения у детей, в котором они детально описали механизм действия похвалы на особенности развития ребенка. Материалы исследования были представлены на Конференции психологов в Брайтоне.

Автор исследования Сью Вествуд рассказала, что ежедневная похвала ребенка это самый простой способ улучшить его поведение и психологическое благополучие. Данный эффект достигается посредствам словесного вознаграждения детей за достижения или примерное поведение.

Для подтверждения данной теории было проведено исследование, в котором участвовали около 40 детей в возрасте от двух до четырех лет. На протяжении четырех недель родителям нужно было вести специальный дневник, в котором фиксировать количество похвал в день и отмечать особенности поведения детей.

Читайте также: Психологи назвали причины вранья детей


Выяснилось, что в семьях, где родители хвалили своего ребенка не менее пяти раз в день, дети начали вести себя лучше и быть более ответственными к просьбам родителей. Также у детей снижался уровень гиперактивности и невнимательности, что благотворно влияет на его развитие. Ученые отмечают, что нельзя игнорировать достижения ребенка, поскольку это угнетает его мотивацию и стремление быть лучше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: svopi.ru

Учёные описали характер младшего ребёнка в семье
Здоров'я та краса

Учёные описали характер младшего ребёнка в семье

Специалисты из Массачусетского технологического института рассказали, какими чаще всего рождаются...

Ученые рассказали, как похвала влияет на поведение ребенка
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, как похвала влияет на

Британские ученые нашли связь между поведением ребенка и похвалой его взрослым человеком....

Психологи назвали причины вранья детей
Здоров'я та краса

Психологи назвали причины вранья детей

Признаки лжи впервые проявляются у человека уже в детством возрасте. В связи с этим ученые решили...

Авторизация