10 причин, почему вы набираете вес и не можете похудеть
12 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 762 Переглядів

10 причин, почему вы набираете вес и не можете похудеть

10 причин, почему вы набираете вес и не можете похудетьОставив за плечами внушительный опыт похудения, кучу попыток и перепробованных диет, я могу сказать, что поправиться легко, похудеть — трудно, а диеты не работают. Работает здоровый образ жизни, самоконтроль и любовь к своему организму.

А вот эти все Ана-сообщества (читай — анорексия), модные экспресс-варианты диетического меню и прочие спецсредства — уловка для ленивых.

Порой нужно именно принять себя, полюбить свое тело, отказаться от самоистязания, разобраться с моральным грузом установок и взять союзники в терпение. И тогда вы похудеете. А вообще есть крайне важные пункты, без соблюдения которых вы не будете видеть желанного ответа.

1. Вы не завтракаете

Или завтракаете неправильно. Полноценный, здоровый завтрак запускает правильные процессы в организме. А привычка перекусывать ведет к тому, что вы теряете способность контролировать количество съеденного.

2. Вы не спите 7–9 часов в сутки

Знаете, я часто замечала прибавку в весе именно в те дни, когда я спала мало или мой сон был скомканным. У человека, который не высыпается, поднимается уровень гормона кортизола, отвечающего за набор веса. Именно поэтому стоит ложиться спать вовремя!

3. Вы сидите в четырех стенах

Неважно где. На работе или дома. Нехватка свежего воздуха и солнечного света негативно сказывается на вашем весе. Солнечный свет, кстати, активизирует обменные процессы. Так что гуляйте больше и чаще, тем более, что сейчас весна!

4. Вы пренебрегаете чистотой в спальне

Удивлены? Что ж, перечитайте еще раз пункт про сон. А чистота в помещении влияет на его качество. Ведь в конечном итоге нам нужно именно оно.

5. Вы не взвешиваетесь каждый день

На этот счёт существуют разные мнения, но я придерживаюсь того, что взвешиваться каждый день стоит. Это позволяет видеть общую тенденцию и принимать правильные меры, показывает, что работает, а что нет.

6. Вы не встаете из-за стола голодным

Существует негласное правило: “Из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода”. Это помогает не переедать. Наш организм не так глуп, он не будет набирать вес просто так. Как правило, прибавка в весе — это ответная реакция на что-то. Когда вы чувствуете, что уже не голодны как волк - это признак того, что вы за шаг до сытости. Так вот этот шаг и надо оставлять в запасе.

7. Вы не проводите время на свежем воздухе

Прогулка — это лучший способ совместить физическую нагрузку и приятное времяпровождение. Существует немало историй людей, которые худели, просто начав больше ходить.

8. Вы пьете колу “0 калорий”

И верите, что она диетическая. Поздравляем, вам двойка. Синтетический подсластитель аспартам, конечно, снижает калорийность, но одновременно с этим провоцирует активную выработку гормона эстрогена, влияющего на набор веса.

9. Вы сидите допоздна за чем-либо

То бишь, когда приходит время ложиться спать, вы работаете, занимаетесь домашними делами, сидите в планшете или смартфоне, смотрите фильмы. И это грубейшая ошибка. Вы перенапрягаете свою ЦНС, создавая ненужный стресс организму.

10. Вы спите со включенным светом

Никакие монстры под кроватью не должны заставлять вас включать свет и оставлять его на ночь. Организм проснется не отдохнувшим и измученным. Знакомо такое состояние, когда вы утром чувствуете себя совершенно разбитым? Вот это оттуда!

Читайте также: Ученые: перец чили влияет на вес людей

Как видите, в похудении нет ничего сложного. Единственное, что требуется от вас — создать для организма благоприятные условия. Остальное он сделает сам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Можно легко похудеть просто стоя
Здоров'я та краса

Можно легко похудеть просто стоя

Американские ученые назвали легкий способ похудеть. Как сообщает телеканал 360, можно сбросить вес...

Почему диеты не работают? 6 помех на пути к стройной фигуре
Здоров'я та краса

Почему диеты не работают? 6 помех на пути к

Почему некоторым людям очень трудно похудеть? Что делать?...

Ученые выяснили, почему у тех, кто старается похудеть, перестает снижаться вес
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, почему у тех, кто старается

Специалисты озвучили основные причины того, почему у тех, кто старается похудеть, перестает...

Авторизация