Ученые: Манго лечит рак молочной железы
12 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 893 Переглядів

Ученые: Манго лечит рак молочной железы

Ученые: Манго лечит рак молочной железыУчеными Техасского университета был проведён ряд исследований про влияние полифенолов на раковые клетки женской молочной железы. Они выяснили, что полифенол, содержащийся в манго, плохо влияет на раковую клетку молочной железы.

Манго является фруктом семейства Анакардиевых, обладающий волокнистой структурой и сладким вкусом. Его кожура в спелом виде окрашивается в красный, желтый, зеленый цвет. При этом мякоть является жёлтой либо оранжевой.

Фрукт растёт в тропических лесах в Мьянма (штат Ассам). Плоды в Индии применяют кроме кулинарии, также в медицине, в виде кровеостанавлиющего средства, для улучшения работы головного мозга, укрепления мышц сердца. Он содержит мало кислот. При этом в фрукте много сахаров и витаминов.

Американские учёные обнаружили очередное применение манго в современной медицине. Речь идёт о лечении рака молочной железы. Специалисты установили, что клетки, которые заражены раком, имеют сильную реакцию на противовоспалительные свойства полифенолов, имеющихся в этом фрукте.

Исследователи после экспериментов с мышами выяснили, что в случае 5 мкг/мл GAE полифенолы фрукта привели к уменьшению пролиферации раковых клеток молочной железы приблизительно на 90%. А вот пролиферации образцов нераковых клеток достигли только 20%

Читайте также: 5 напитков, которые нужно избегать, если вы на диете

Специалистами сделан вывод, что манго такое действие оказывает именно на зараженные клетки человеческого организма. Вследствие этого, употребление в пищу манго является вкусным, а также полезным для здоровья организма, профилактики болезней рака молочной железы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

МРТ лучше биопсии при диагностике рака молочной железы
Здоров'я та краса

МРТ лучше биопсии при диагностике рака молочной

Исследование показало преимущества томографии перед инвазивным методом....

Новое лечение рака молочной железы имеет меньше побочных эффектов
Здоров'я та краса

Новое лечение рака молочной железы имеет меньше

Инновационное лечение ранней стадии рака молочной железы разрушает болезнь с меньшим количеством...

Ученые выяснили, что может побороть рак молочной железы
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что может побороть рак молочной

Ученые из университета Техаса провели исследования, в результате которых выяснили, что употребление...

Авторизация