12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощак
22 июл, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 846 Переглядів

12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощак

12 продуктов, которые можно и нельзя есть натощакПо мнению экспертов, завтрак является самым важным приёмом пищи, поскольку он насыщает вас необходимыми питательными веществами на весь день.

Поэтому, чтобы обеспечить себя зарядом энергии и сил на грядущий день, вам следует тщательно подбирать для него ингредиенты. В этой статье мы расскажем вам о 12 продуктах, которые можно и нельзя есть натощак.

Что следует есть на завтрак.

1. Яйца

Они содержат большое количество белка и питательных веществ, которые стимулируют обмен веществ и наполняют вас энергией. Яйца — отличный выбор для завтрака.

2. Арбуз

Арбуз богат ликопеном и содержит большое количество воды, поддерживая здоровье ваших глаз и сердца.

3. Овсянка

Несмотря на низкое содержание калорий, овсянку также можно считать прекрасным выбором для завтрака. Эта каша предотвращает повреждения и раздражение желудка, поскольку содержит фтористоводородную кислоту.

Овсянка богата растворимой клетчаткой, способствует снижению уровня холестерина и стимулированию обмена веществ.

4. Черника

Богатая питательными веществами, черника способствует ускорению обмена веществ, регулирует кровяное давление, а также улучшает память и концентрацию.

5. Кукурузная каша

Эта каша улучшает микрофлору кишечника и выводит из организма тяжёлые металлы. Кукурузная каша — хороший выбор для завтрака, она насытит вас необходимыми питательными веществами и наполнит энергией.

6. Мёд

Мёд поможет вам концентрироваться и будет поддерживать вашу производительность в течение всего дня. Кроме того, этот продукт стимулирует выработку сератонина.

7. Гречка

Богатая витаминами, минералами, железом и протеином, гречка способствует стимулированию метаболических процессов и поддержанию уровня энергии.

8. Орехи

Употребление орехов на завтрак способствует улучшению пищеварения. Это крайне питательный щелочной продукт, поэтому наибольшую пользу орехи способны оказать людям с повышенным уровнем кислотности.

Что нежелательно есть на завтрак.

1. Цитрусовые

Употребление этих продуктов натощак способно привести к язве желудка, гастриту и изжоге. Хотя они богаты витамином С, старайтесь избегать употребление на завтрак апельсинов, лимонов и грейпфрутов. Кроме того, если вы предрасположены к изжоге, цитрусовые могут усилить её симптомы.

2. Острая пища

Употребление острой и пряной пищи на завтрак может вызвать изжогу, повреждение слизистой оболочки желудка и раздражение пищеварительной системы.

3. Газированные напитки

Высокое содержание сахара делают сладкие газированные напитки худшим выбором для завтрака. Они лишь вызовут у вас вздутие живота и замедлят обмен веществ.

4. Помидоры

Помидоры богаты дубильной кислотой, которая способствует раздражению желудка и усилению симптомов изжоги, поэтому советуем избегать их употребление на завтрак.

Читайте также: Восемь эффективных способов похудеть для занятых людей

Как уже говорилось выше, завтрак — самый важный приём пищи, поэтому крайне важно, чтобы он состоял из тех продуктов, которые бы насыщали вас энергией и необходимыми питательными веществами на весь день.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Диетологи назвали семь лучших продуктов для полезного завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи назвали семь лучших продуктов для

Женщины, отказываясь от завтрака, рискуют своим здоровьем, первый прием пищи необходим организму....

8 продуктов, которые не нужно есть на голодный желудок
Здоров'я та краса

8 продуктов, которые не нужно есть на голодный

Завтрак — залог успешного дня. Однако некоторые продукты не так полезны в качестве завтрака, как...

Правильный завтрак не позволит набрать лишний вес
Здоров'я та краса

Правильный завтрак не позволит набрать лишний вес

Учёные из Соединённых Штатов провели исследование, которое показало, что правильный завтрак...

Авторизация