10 привычек, которые вредят вашему здоровью
02 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 525 Переглядів

10 привычек, которые вредят вашему здоровью

10 привычек, которые вредят вашему здоровьюРазве кого сейчас могут удивить люди, которые в стрессовой ситуации начинают грызть ногти, скрипеть зубами или проявлять другие свои странные привычки?

Тем не менее, эти, казалось бы, безобидные действия, на самом деле могут серьезно навредить вашему здоровью.



Привычка грызть ногти

Эта привычка может привести к неприятным проблемам с ногтями, кожей на пальцах и, конечно, со слизистой. По словам Михаэля Шапиро, дерматолога из Нью-Йорка, “бактерии из-под ногтей легко переносятся в рот, вызывая при этом различные инфекции горла и десен”.

Привычка похрустывать шеей

Несмотря на то, что это может дать сиюминутное чувство облегчения, эта привычка вызывает микротрещины, повреждающие шею. Майкл Клайбер - ортопед, хирург и профессор Флоридского Атлантического университета, утверждает, что чрезмерные движения изнашивают суставы и с течением времени приводят к артриту, а в некоторых случаях могут даже спровоцировать инсульт.

Привычка наматывать волосы

Дерматологи единогласны в том, что накручивание прядей волос на пальцы неблагоприятно влияет на корни, что может вызвать временную или даже постоянную потерю волос на определенных участках.

Привычка трогать лицо

Постоянно касаясь лица, мы легко можем навредить самому нежному слою кожи. Не стоит расчесывать лицо, это может оставить заметные шрамы.

Привычка скрипеть зубами

Довольно часто многие люди в условиях стресса скрипят зубами. Будьте осторожны, ведь такая практика легко может привести к проблемам с зубами и челюстью. Дантисты убеждены, что эта привычка — результат психологического нарушения.

Привычка облизывать и кусать губы

Чрезмерное облизывание губ способствует развитию благоприятной среды для образования миом. В дополнение к этому, во рту — начальной части пищеварительной системы — образуется излишнее количество ферментов. И врачи предупреждают, что их избыток вызывает дерматит, воспаление, делает губы сухими и потрескавшимися.

Привычка кусать щеку

Аналогично, как и с привычкой грызть ногти, кусание щеки несет для здоровья только вред. Чаще всего ранка на слизистой распухает, что вынуждает продолжать кусать в одно и то же место.

Привычка жевать жвачку

Наряду с проблемами зубов и полости рта, жевание жвачки способно привести к расстройству пищеварения, а также заметным физическим изменениям.

Во врачебной практике существуют случаи, когда постоянное жевание становилось причиной нарушений в челюсти, которые возможности устранить только при помощи пластической хирургии.

Привычка есть много сладкого

Зубы и сахар никогда не были полезным сочетанием. Из-за сахара образуется кариес, и вся ротовая полость подвергается агрессивному воздействию. Доказано, что сладкое — отличная среда для роста бактерий.

Привычка грызть ручки и карандаши

Пожалуй, это одна из самых распространенных привычек. Ручки и карандаши — это кладезь скопления микробов.

Читайте также: Ученые рассказали, чем губки для мытья посуды опасны для здоровья

Поэтому, прикасаясь к ним губами, мы легко переносим в наш организм вредоносные бактерии, вызывающие пищеварительные и дерматологические проблемы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Список вредных привычек, которые окончательно разрушат ваши зубы
Здоров'я та краса

Список вредных привычек, которые окончательно

Стоматологи составили список вредных привычек, которые негативно отражаются на зубах. Специалисты...

Медики рассказали, к чему может привести привычка грызть ногти
Здоров'я та краса

Медики рассказали, к чему может привести привычка

Привычка грызть ногти является признаком нервозности и стресса. Эта, на первый взгляд, безобидная...

Названы семь привычек, из-за которых у женщин обвисает грудь
Здоров'я та краса

Названы семь привычек, из-за которых у женщин

Опущение молочных желез у женщин (птоз груди) является необратимым процессом. Тем не менее,...

Авторизация