Ученые раскрыли секрет молодости кожи
24 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 746 Переглядів

Ученые раскрыли секрет молодости кожи

Ученые раскрыли секрет молодости кожиКанадские ученые из Университета Британской Колумбии раскрыли секрет молодости кожи, который может привести к появлению нового поколения кремов и процедур, направленных против старения.

Секрет кожи без морщин кожи может лежать в блокировании фермента под названием гранзим-B, считают специалисты. Невероятное открытие было сделано случайно, когда исследователи изучали роль гранзима-B в развитии атеросклероза и сердечных приступов. Во время экспериментов они случайно заметили разницу в качестве кожи у различных групп мышей.

Исследовательская группа создала миниатюрный солярий для мышей, и каждая мышь оказывалась под воздействием ультрафиолетовых ламп 3 раза в неделю в течение 3-4 минут – этого времени было достаточно, чтобы кожа покраснела, но не сгорела.

Через 20 недель специалисты обнаружили, что у мышей, у которых не было фермента гранзим-B, выглядели значительно старше, чем мыши из контрольной группы, которые имели его.

Около 80%-90% видимого старения кожи вызвано прямым солнечным светом, отмечают ученые, и путем избавления от гранзима можно защитить кожу от потери коллагена и предотвратить образование морщин.

Предположительно, гранзим работает, вмешиваясь в целостность коллагена, который связывает клетки вместе. Это приводит к структурной слабости, которую мы видим на поверхности кожи в виде морщин. Воздействие солнечного света, вероятно, увеличивает уровень гранзима, тем самым ускоряя его вредное воздействие на кожу.

Ученые надеются, что их открытие в будущем приведет к появлению кремов и процедур, которые бросят настоящий вызов старению кожи.

Читайте также: Ученые установили, что от запаха еды можно растолстеть

Тем не менее, в то время как эксперимент удался у мышей, которые не имеют никакого гранзима вообще, у людей данный механизм может быть гораздо сложнее из-за того, что данный фермент является частью иммунной системы и его удаление может иметь непредсказуемые последствия.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: healthvesti.com

Медики рассказали о продуктах против морщин
Здоров'я та краса

Медики рассказали о продуктах против морщин

На страницах гастрономического издания Steak Lovers специалисты отметили, что одним из лучших...

Ограничения количества калорий в питании стимулируют рост волос и молодость кожи
Наука / Здоров'я та краса

Ограничения количества калорий в питании

Ограничение приема калорий идет на пользу волосам и коже, как показало исследование бразильских...

ТОП-5 продуктов против старения кожи
Здоров'я та краса

ТОП-5 продуктов против старения кожи

Специалисты составили ТОП-5 продуктов, употребление которых предотвращает старение кожи....

Авторизация