Длина пальцев рук может предсказать спортивные способности
27 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 661 Переглядів

Длина пальцев рук может предсказать спортивные способности

Длина пальцев рук может предсказать спортивные способностиРуки человека могут предсказать, каких успехов он может добиться в спорте, говорят американские ученые, которые обнаружили, что спортивные способности могут быть связаны с длиной пальцев.

В ходе испытаний исследователи изучили разницу в длине между указательным и безымянным пальцами и возможную связь этой разницы с силой мышц. Было установлено, что соотношение между длиной указательного пальца и длиной безымянного пальца позволяет прогнозировать вероятное развитие мышечной силы у мальчиков.

Безымянный палец у мужчин обычно длиннее указательного пальца, тогда как данные пальцы имеют примерно одинаковую длину у женщин, говорят специалисты.

Как известно, это соотношение длины пальцев определяется еще в утробе матери действием тестостерона – чем больше тестостерона производится, тем длиннее будет безымянный палец, и тем меньше будет его разница с указательным.

Тестостерон является гормоном, который благоприятно влияет на спортивные результаты, и эксперты говорят, что люди с меньшим соотношением между указательным и безымянным пальцами являются лучшими спортсменами.

Проведенная работа продемонстрировала, что мальчики с незначительной разницей между длиной данных пальцев имеют большую силу рукопожатия независимо от возраста или габаритов тела.

Читайте также: Некоторые виды танцев могут спасти от слабоумия

Исследователи также обнаружили, что женщины с более низким соотношением длины между пальцами достигают высоких успехов в баскетболе.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: healthvesti.com

Ученые: размер пальцев мужчины влияет на шансы найти партнершу
Здоров'я та краса

Ученые: размер пальцев мужчины влияет на шансы

Ученые заявили, что по длине пальцев мужчины можно определить вероятность его успеха в поисках...

Проверяем свое здоровье по лучевому пульсу
Здоров'я та краса

Проверяем свое здоровье по лучевому пульсу

Процесс болезни - это взаимодействие между тканями тела и его свойствами....

Пальцы рук расскажут о продолжительности жизни и размер дохода, мнение ученых
Наука / Здоров'я та краса

Пальцы рук расскажут о продолжительности жизни и

Пальцы рук могут многое рассказать о человеке, отмечают ученые....

Авторизация