Ученые назвали самый счастливый год супружеской жизни
22 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 640 Переглядів

Ученые назвали самый счастливый год супружеской жизни

Ученые назвали самый счастливый год супружеской жизниБританские юристы в ходе исследования установили, что третий год брака для супругов является самым счастливым. Они провели опрос среди 2 000 семейных людей.

Оказалось, что именно третий год с момента свадьбы муж и жена назвали самым счастливым. Результаты исследование публикует компания Slater and Gordon.

По мнению специалистов, в первый год отношений пары еще испытывают постсвадебную безмятежность, на второй молодые люди начинают изучать привычки и особенности друг друга. А к третьему году супруги принимают недостатки и особенности друг друга, начиная задумываться о продолжении рода, что еще больше укрепляет семью.

Кроме того, по мнению ученых, к третьей годовщине союза муж и жена согласны с финансовыми последствиями заключения барка и совмещают счета и расходы.

Между тем исследование юристов показало и самый тяжелый для отношений период. Он наступает после пяти лет совместной жизни. В это время проявляются такие факторы, как усталость друг от друга и скука. Чаще всего в эти сроки в семье рождаются дети, которые обычно забирают у своих родителей свободное время и оставшиеся силы. Именно на пятый год супруги ищут подходящего психолога, чтобы выяснить, что в их отношениях со второй половинкой не так. Случается и так, что супруги обращаются к адвокатам, чтобы договориться о начале и условиях развода.

Любопытно также, что, по мнению ученых, седьмой год отношений является своеобразной психологической стеной. И если мужу и жене удастся на нее «забраться», то их ждет счастливое будущее в компании друг друга.

Специалист по семейному праву Аманда Макалистер подчеркивает, что успешный брак требует напряженной и тяжелой работы со стороны обеих супругов.

«У браков есть взлеты и падения, максимумы и минимумы. Большинство вещей можно проработать с помощью консультации психолога, но если в ваших отношениях больше негатива, чем позитива, то это тот самый момент, когда следует подумать об услугах юриста», - указала она.

Читайте также: Ученые назвали самые сложные года в супружеской жизни


Напомним, ранее американские психологи выяснили, что период после окончания вуза и до 26 лет - наиболее благоприятное время для заключения брака.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые назвали самые сложные года в супружеской жизни
Здоров'я та краса

Ученые назвали самые сложные года в супружеской

Ученые рассказали про самые критические годы во время брака. Специалисты отмечают, что опасность...

Психологи назвали две вещи, которые девушка должна сделать до свадьбы
Наука / Здоров'я та краса

Психологи назвали две вещи, которые девушка

Психологи назвали две вещи, которые непременно должна сделать девушка прежде, чем вступать в брак....

Почему молодожены теряют интерес к сексу спустя год совместной жизни, мнение ученых
Здоров'я та краса

Почему молодожены теряют интерес к сексу спустя

Молодожены теряют интерес к сексу уже спустя год семейных отношений. К такому выводу пришли...

Авторизация