Польза острой пищи для организма человека
24 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 065 Переглядів

Польза острой пищи для организма человека

Польза острой пищи для организма человекаНекоторые люди не переносят острой пищи, чувство жжения перченых блюд вызывает у них неприятные ощущения.

Для других же, кто любит перченое - это ощущение хрупкого баланса между болью и удовольствием.

Однако, острая пища полезна по следующим причинам:

- она защищает слизистую оболочку желудка
Многие люди ошибочно считают, что горький перец раздражает слизистую и вызывает язву желудка. Результаты многочисленных исследований опровергают этот миф и доказывают, что все как раз наоборот. Доказано, что капсаицин фактически тормозит секрецию соляной кислоты и стимулирует секрецию щелочи и слизи, а также приток крови к слизистой желудка, что помогает в профилактике и заживлении язв.

- она делает ваше сердце здоровым
Недавние исследования показали, что регулярное употребление в пищу переца чили во многом может помочь вашей сердечно-сосудистой системе. Исследования, проведенное австралийскими учеными в 2006, показали, что регулярное потребление перца чили в течение 4 недель уменьшает окисление LDL-холестерина (полезного холестерина низкой плотности). Как полагают, окисление LDL-холестерина способствуют развитию атеросклероза. Кроме того, опубликованные в августе 2010 года результаты исследований китайских ученых показали, что при регулярном употреблении перца чили стенки кровеносных сосудов становятся эластичнее, что помогает предотвратить гипертонию.

- она снижает риск развития диабета 2 типа
Группа тайских исследователей в 2009 году проводила эксперименты среди добровольцев. Было проведено множество измерений уровня сахара в крови после еды. Ученые обнаружили, что уровень сахара в крови был ниже в группе, где ели перец чили. Раньше, в 2006 году, австралийские ученые опубликовали результаты исследований, где показали, что для снижения уровня сахара в крови инсулина необходимо меньше, если еда содержит перец чили. Был подтвержден и тот факт, что перец чили может снизить риск развития гиперинсулинемии – неадекватного избыточного выброса при углеводной нагрузке, которая в некоторых случаях является предвестником возникновения диабета 2 типа.

- она помогает ограничить потребление соли в кулинарии
Медицина поощряет уменьшение потребления соли. Замените соль на специи. Вы добавите блюдам неповторимый вкус и навсегда забудете о солонке.

Теперь вы знаете, что перец чили может защитить ваш желудок и сердечно-сосудистую систему, а также помогает предотвратить рак и диабет. Если вы не привыкли к слишком острой пище, попытайтесь создать терпимость постепенно. Стакан молока или других молочных продуктов, таких как йогурт, поможет погасить "огненный жар" после острой еды.

И наконец, она помогает в профилактике рака. Многочисленные исследования были проведены для изучения противоопухолевых свойств капсаицина.

Например, результаты исследований, опубликованные в апреле 2010 года учеными из Школы Медицины Эдвардса в Западной Вирджинии показали, что капсаицин может подавлять пролиферацию клеток рака легкого.

Читайте также: Найден один из самых легких способ продлить жизнь человека

Другие исследования показали, что капсаицин может вызвать гибель раковых клеток, оставляя здоровые клетки невредимыми.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ruslekar.info

Китайские ученые рассказали о пользе острой еды
Здоров'я та краса

Китайские ученые рассказали о пользе острой еды

Как оказалось, благодаря острым блюдам можно сократить употребление соли...

Избавить от боли в суставах может экстракт перца чили
Здоров'я та краса

Избавить от боли в суставах может экстракт перца

В США проходят клинические исследования лекарства на основе экстракта перца чили, которое избавляет...

Ученые: перец чили влияет на вес людей
Здоров'я та краса

Ученые: перец чили влияет на вес людей

Ученые установили зависимость снижения веса от приема в пищу перца чили....

Авторизация